Надежда Михалкова познакомилась с магией

«Я готовилась к лютым уральским холодам, но приехала в солнечную красоту. Произошла какая-то магия,...
15 Марта 2023
Надежда Михалкова. Фото
Надежда Михалкова
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

«Я готовилась к лютым уральским холодам, но приехала в солнечную красоту. Произошла какая-то магия, — так рассказывает актриса о съемках в криминальной комедии «Сломя голову». — Мы с режиссером Женей Григорьевым удивительным образом сразу совпали во взгляде на мою героиню, хотя никогда раньше вместе не работали». Надежда сыграла жену главного героя фильма — скромного и нерешительного преподавателя античной литературы Андрея (Егор Корешков).

Павел Деревянко
Павел Деревянко сыграл крайне расчетливого человека — биохакера и директора банка
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

Педагог-тихоня случайно становится свидетелем ограбления банка. А затем знакомится с брутальным и харизматичным Сергеем (Владимир Битоков), представившимся начальником службы безопасности. Внезапная дружба столь непохожих мужчин запустит цепочку трагикомичных событий, благодаря которым Андрей узнает про себя намного больше и познакомится со своим темным «я».

Бассейн на крыше небоскреба
Бассейн на крыше небоскреба на высоте 188 метров — одна из достопримечательностей Екатеринбурга
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

«Съемки проходили в городе моего детства Екатеринбурге, — рассказывает Корешков. — Это необъяснимое ощущение — вновь находиться в том месте, где ты рос, учился. Я даже представить себе не мог, что спустя 30 лет здесь будут снимать полный метр со мной в главной роли. И в самом городе, и на съемочной площадке ощущал себя как дома».

Егор Корешков с Надеждой Михалковой
В отношениях с женой у главного героя (Егор Корешков) тоже есть проблемы. С Надеждой Михалковой
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

Уральский мегаполис вообще стал одним из героев истории. «Помимо двух главных персонажей, которые встретились и перевернули жизнь друг друга, важную роль в картине играет мой родной Екатеринбург, — говорит режиссер Евгений Григорьев. — Мы с оператором-постановщиком сделали из него город на воде, который нежно обнимают Уральские горы. И это определяет тональность картины». На экране появятся не только городские достопримечательности, но и обычное уличное кафе — его владельца сыграл Рома Зверь. К слову, чтобы сделать несколько дублей сцены, в которой музыкант жарит шашлык, потребовался не мангальщик, а пиротехник. А вот в массовых сценах задействовали настоящих представителей профессий.

Егор Корешков и Владимир Битоков
Хотя герои Егора Корешкова и Владимира Битокова — полные противоположности, судьба свела их вместе
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

В кино снялись продавцы и водители, фотографы, журналисты. «Изначально сценарий назывался «Мужчина в меняющемся мире», — подчеркивает продюсер Ольга Ерофеева-Муравьева. — Этот фильм прежде всего про мужчин. Мир меняется, так же как и позиции женщин в нашей культуре. Мужчине приходится в некотором смысле подстраиваться под это. Фильм отвечает на вопросы: что делать, чтобы стать крутым, и надо ли им становиться, если ты изначально таковым не являешься?» Кинотеатральный релиз фильма и его эксклюзивная премьера в онлайн-кинотеатре KION состоятся в этом году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог