Мнение психолога: чему стоит поучиться у Хюррем из «Великолепного века»

Вместе со специалистом мы проанализировали характер героини и определили, в чем с нее стоит взять пример.
Галина Янко
|
Марина Яковлева
|
04 Марта 2022
«Великолепный век» фото
«Великолепный век» (2011 – 2014)
Фото: Кадр из сериала

Знаменитая история любви султана Сулеймана и рабыни Хюррем, впоследствии ставшей его законной женой, раскрывает сразу несколько женских секретов, с помощью которых можно завладеть сердцем любимого мужчины. У героини остросюжетного сериала, основанного на реальных событиях, по мнению психолога Галины Янко, есть чему поучиться.

Смелость

«Великолепный век» (2011 – 2014)
Фото: Кадр из сериала

Хюррем обладает дерзким и смелым нравом, поэтому способна идти на авантюры. С самого начала она проявляет свой характер: громко выкрикнув имя султана, девушка внезапно «падает в обморок» прямиком в его объятья.

Хюррем способна идти на риски ради того, чтобы ее заметили в толпе. Она решительно заявляет о себе, чтобы выделиться среди сотен женщин и привлечь внимание повелителя.

Независимость

«Великолепный век» (2011 – 2014)
Фото: Кадр из сериала

Сильных мужчин привлекают независимые женщины. Рыжеволосая красавица не стремится быть «хорошей девочкой» – она понимает, что с ними мужчинам скучно.

Открытая симпатия

«Великолепный век» (2011 – 2014)
Фото: Кадр из сериала

Мужчина должен знать, что может доверять любимой женщине, а в ее намерениях нет корысти. Хюррем постоянно давала понять, что хочет быть с султаном не ради богатства или статуса.

Мудрость

«Великолепный век» (2011 – 2014)
Фото: Кадр из сериала

Героиня знаменитого сериала понимает, что мужчина – не ее собственность, и давить на него нельзя. Она дарит султану поддержку, но при этом не навязывает себя, действует деликатно и мягко.

Иллюзия беззащитности

«Великолепный век» (2011 – 2014)
Фото: Кадр из сериала

Позволяя мужчине проявить качества защитника, женщина может привязать его к себе еще крепче. Хюррем постоянно использовала этот прием. Она не сопротивлялась даже в момент нападения разъяренной соперницы. Это помогло ей завоевать симпатию повелителя.

Легкость

«Великолепный век» (2011 – 2014)
Фото: Кадр из сериала

Благодаря веселому, безработному нраву Хюррем стала любимицей своего султана. С ней он забывал о проблемах и заботах. Легкий и задорный характер девушки позволил создать крепкий союз, который продлился до конца жизни. Заливистый смех Хюррем дарил повелителю счастье. Любые трудности она старалась решать играючи, подбирая подходящий момент.

Стремление к развитию

«Великолепный век» (2011 – 2014)
Фото: Кадр из сериала

Несмотря на юный возраст, Хюррем обладала особой мудростью. Она поняла: чтобы всегда оставаться рядом с любимым, ей нужно много читать, освоить языки, овладеть турецкой письменностью. Героиня сделала все, чтобы приблизиться к уровню интеллекта супруга, и проявляла интерес ко всему, что его волновало. Хюррем стала надежной опорой любимому мужчине, она могла поддержать беседу и дать грамотный совет. Этому приему однозначно стоит поучиться, чтобы быть на одной волне с любимым мужчиной.

Гибкость

«Великолепный век» (2011 – 2014)
Фото: Кадр из сериала

Красавица Хюррем постепенно стала образцом дипломатии. Она оценила ситуацию и быстро смекнула, что нет смысла в открытую противостоять окружению Сулеймана. Девушка освоила все тонкости плетения интриг и научилась занимать в конфликте слабую позицию, добиваясь защиты своего покровителя.

Чтобы остаться рядом с избранником навсегда, нельзя сталкивать его лбами с близкими и друзьями. Постепенно женщина сможет выстроить особую модель отношений с ними. Бескомпромиссность — не лучшая черта. Деликатность и гибкость позволяют рассмотреть проблему с разных сторон и прийти к решению, которое устроит всех.

загрузка данных....
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог