Хэллоуинский гороскоп: кто ты из героев фильмов Тима Бертона по знаку зодиака

Астрологическая подборка для всех поклонников фэнтези-миров эксцентричного режиссера.
Марина Яковлева
|
31 Октября 2023
кадр из фильма «Битлджус», 1988 фото
«Битлджус», 1988
Фото: кадр из фильма

Пожалуй, на свете нет режиссера, который любил бы Хэллоуин сильнее Тима Бертона. Именно поэтому каждый год в конце октября мы с удовольствием пересматриваем его мрачные сказки с загадочной и немного игривой атмосферой этого мистического праздника.

Наш эксперт, астролог Галина Янко составила для всех поклонников фильмов режиссера зодиакальную подборку: узнайте, на кого из персонажей Тима Бертона вы больше всего похожи согласно вашему знаку зодиака!

Овен — проказник Битлджус

кадр из фильма «Битлджус», 1988 фото
«Битлджус», 1988
Фото: кадр из фильма

Телец — констебль Икабод Крейн

кадр из фильма «Сонная Лощина», 2004 фото
«Сонная Лощина», 2004
Фото: кадр из фильма

Вы обладаете потрясающей внутренней стойкостью и предусмотрительностью. Тельцы спокойно и уверенно идут к своей цели, как и Икабод из «Сонной лощины». Амбициозный констебль из Нью-Йорка приезжает в глухую деревню, чтобы разгадать странные убийства и, как настоящий Телец, докапывается до правды, используя новые методы для расследований.

Близнецы — роковая Селина Кайл

кадры Женщина кошка «Бэтмен возвращается», 1992 фото
«Бэтмен возвращается», 1992
Фото: кадр из фильма

В этом персонаже воплотилась вся сущность Близнецов. Днем Селина — скромный секретарь, а вечером — сексуальная Женщина-кошка. Вы тоже любите производить впечатление на других, громко заявлять о себе. При этом для вас важно быть независимой и свободной личностью, как и для Селины, которая не подпускала коварных мужчин слишком близко.

Рак — загадочный Эдвард — руки-ножницы

кадр из фильма «Эдвард — руки-ножницы», 1990 фото
«Эдвард — руки-ножницы», 1990
Фото: кадр из фильма

Порой вы склонны идеализировать окружающих. При этом с вами непросто идти на контакт — вы довольно замкнуты. Но когда Рак встречает того самого человека, его сердце расцветает. Это произошло и с очаровательным Эдвардом Руки-ножницы, встретившим милую Ким и покорившим ее и всех остальных своей искренностью и добротой.

Лев — ведьма Анжелика Бушар

кадр из фильма «Мрачные тени», 2012 фото
«Мрачные тени», 2012
Фото: кадр из фильма

От вас исходят особый шарм и мощная энергетика. Ваш знак зодиака ярко отображен в персонаже готической трагикомедии «Мрачные тени» Анжелике. Она не выносит конкуренции, не готова терпеть предательства и может даже отомстить. Хоть вам и кажется, что весь мир крутится вокруг вашей персоны, в душе вы ранимый человек, желающий настоящей любви.

Дева — романтичный жених Виктор

кадр из фильма «Труп невесты», 2005 фото
«Труп невесты», 2005
Фото: кадр из фильма

Представители этого знака — люди с большим сердцем и чистой душой. Вы терпеливы, готовы прийти на помощь и легко находите общий язык даже с непростыми личностями. Таким показан персонаж Виктора Ван Дорта из фильма «Труп невесты». Жители загробного царства по началу его пугают, но потом они даже завязывают дружбу. Вы умеете находить положительные моменты в самые трудные периоды.

Весы — эксцентричный Вилли Вонка

кадр из фильма «Чарли и шоколадная фабрика», 2005 фото
«Чарли и шоколадная фабрика», 2005
Фото: кадр из фильма

Вы любите эффектно появляться на публике. Вспомните, как выглядел владелец шоколадной фабрики — футуристичные очки, цилиндр и бордовый пиджак. При этом Весы — достаточно закрытый знак: у вас есть некоторые секреты от других, и за яркой внешностью может скрываться неуверенность в себе. Вы ищете справедливости во всем и даже иногда поучаете других.

Скорпион — мрачная Уэнсдей

кадр из сериала «Уэнсдэй», 2022 фото
«Уэнсдэй», 2022
Фото: кадр из сериала

Ваше кредо — яро защищать свои границы и интересы. Вы саркастичны, достаточно жестки, и к вам не так просто найти подход. С вами лучше не шутить. Несмотря на это, люди все равно интересуются мрачными Скорпионами. Вы крайне серьезно отбираете людей для своего круга, поскольку доверие к ним — самый важный критерий.

Стрелец — авантюрный Скеллингтон

«Кошмар перед Рождеством» (1993), фото
«Кошмар перед Рождеством», 1993
Фото: кадр из фильма

На первый взгляд Джек из «Кошмара перед Рождеством» — пугающий скелет. Но при этом в нем сохранилась добрая душа. В вас также есть жажда приключений и авантюризм. От скуки вы можете придумать что-то очень экстраординарное и даже совершить парочку ошибок, но о них вы подумаете потом.

Козерог — изобретатель Франкенштейн

кадр из фильма «Франкенвини», 2012 фото
«Франкенвини», 2012
Фото: кадр из фильма

С детства вас тянет к науке и опытам. На протяжении всей жизни вам хочется совершить какое-то открытие, несмотря на насмешки или скептицизм окружающих. Виктор Франкенштейн из «Франкенвини» — такой же целеустремленный и трудолюбивый, как и все Козероги. Но предпочитает держать большую часть эмоций внутри, опасаясь чужого непонимания.

Водолей — любопытная Алиса

кадр из фильма «Алиса в стране чудес», 2010 фото
«Алиса в стране чудес», 2010
Фото: кадр из фильма

Вот уж кого тянет на приключения, так это вас и Алису из Страны чудес. Вы с ней настоящие мечтатели и фантазеры. Вам не страшны возможные трудности или препятствия. Водолею это только добавляет интереса. По пути вы готовы завязать дружбу с любым человеком или прийти ему на помощь. Для вас крайне важно чувствовать свою независимость. Собственно, как и Алисе, которая не хочет выходить замуж по чьей-то указке.

Рыбы — странная Лидия Дитц

кадр из фильма «Битлджус», 1988 фото
«Битлджус», 1988
Фото: кадр из фильма

Как и Лидия, представители Рыб умеют драматизировать на всю катушку и не слишком быстро проникаются доверием к новым людям в своей жизни. Но со «своим» человеком они чувствуют себя максимально легко и комфортно. У Рыб великолепное воображение, а еще они очень эмпатичны. Возможно, именно поэтому Лидия совсем не удивилась существованию загробного мира и запросто общалась с духами, которых другие люди не видят.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Все звезды «Радио Шансон» на одной сцене!
В Москве состоялась XXIII Церемония вручения премии «Шансон года». Потрясающий праздник «Радио Шансон» с размахом прошел 20 апреля на сцене Live Арены. Почетную награду получили артисты, музыканты, композиторы, поэты, которые каждый день наполняют жизнь слушателей радиостанции магией – магией музыки вокруг стихов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог