Узнай, какой ты вампир из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Астрологическая подборка для любителей вампирской тематики в кино.
Марина Яковлева
|
19 Октября 2023
Вампиры в кино фото
«Сумерки. Сага. Новолуние», «Американская история ужасов», «Дракула»
Фото: коллаж 7ДнейКино

По случаю приближения Хэллоуина специально для всех любителей вампирской эстетики наш эксперт, таролог Галина Янко, подготовила увлекательную зодиакальную подборку. На какого вампира из кино и сериалов вы больше всего похожи согласно вашему знаку зодиака?

Овен (21 марта — 19 апреля) — Блэйд

кадр из фильма «Блэйд», 1998 фото
«Блэйд», 1998
Фото: кадр из фильма

В начале фильма «Блэйд» мы попадаем на безумный кровавый рейв, где наш герой-гибрид, одетый в брутальный костюм, яростно уничтожает вампиров и защищает невинных. Крутой прикид, чистый адреналин, напористость и железная выдержка — это воплощенная энергия Овнов, несгибаемых людей, у которых лучше не вставать на пути.

Телец (20 апреля — 20 мая) — Ласло Крейвенсворт

кадр из сериала «Чем мы заняты в тени», 2019 фото
«Чем мы заняты в тени», 2019 — настоящее время
Фото: кадр из сериала

Ласло демонстрирует и другие характеристики этого земного знака, а именно — любовь к садоводству, самодовольство (он утверждает, что изобрел диско) и упрямство (он настаивает, что его шляпа из ведьминой кожи проклята).

Близнецы (21 мая — 20 июня) — Владислав Дракула

кадр из фильма «Ван Хельсинг», 2004 фото
«Ван Хельсинг», 2004
Фото: кадр из фильма

Трансильванский граф с манерами викторианского джентльмена из фильма «Ван Хельсинг» сразу наводит на мысль о знаке Близнецы. Он обладает выдающимся интеллектом и иронией, которые свойственны представителям этого знака, а двойственность их натуры проявляется в способности графа перевоплощаться из коварного обольстителя в крылатого монстра. Кстати, в личной жизни Близнецы с трудом проявляют постоянство, так что у Дракулы в фильме не одна, а сразу три обожаемые невесты.

Рак (21 июня — 22 июля) — Акаша

кадр из фильма «Королева проклятых», 2002 фото
«Королева проклятых», 2002
Фото: кадр из фильма

В астрологии Рак управляется Луной и ассоциируется с архетипом матери. Акаша, по названию фильма более известная как «Королева Проклятых», — мать всех вампиров, могущественная и сводящая с ума мужчин. Как и многие Раки, она прячет свою натуру под жестким панцирем, тая в себе бездонную жажду любви и преданности кому-то.

Лев (23 июля — 22 августа) — Графиня Элизабет

кадр из сериала «Американская история ужасов» фото
«Американская история ужасов», 2011 – настоящее время
Фото: кадр из сериала

Если бы у среднестатистического Льва был выбор, он бы точно провел вечность в роскошном пентхаусе какого-нибудь отеля. Любимица фанатов «Американской истории ужасов» графиня Элизабет (прототип графини Батори) в исполнении Леди Гаги окружила себя гламуром, порочными удовольствиями и декадансом. Львы склонны к мании величия, и властная Графиня не стала исключением: похитив целую армию светловолосых детей, она превратила их в вампиров по своему образу и подобию.

Дева (23 августа — 22 сентября) — Стефан Сальваторе

кадр из сериала «Дневники вампира», 2009 — 2017 фото
«Дневники вампира», 2009 — 2017
Фото: кадр из сериала

Стефан Сальваторе из сериала «Дневники вампира» — типичный представитель этого земного знака. Девы не приемлют хаос и спонтанность, это конкретные и ответственные люди. Стефан отличается спокойным темпераментом и постоянством в отношениях, он уважает решения Елены, не умеет лгать и в целом человек порядочный и стремящийся к совершенству.

Весы (23 сентября — 22 октября) — Дракула

кадр из фильма «Дракула», 1992 фото
«Дракула», 1992
Фото: кадр из фильма

Один из самых знаменитых вампиров в истории кино — Дракула из одноименного фильма Фрэнсиса Форда Копполы — типичные Весы. У него несколько лиц, в чем проявляется двойственность, свойственная многим представителям этого знака. В прекрасном обличии он активно пользуется своим обаянием и обольстительностью, но прячет за маской темную животную натуру. С одной стороны, он мстителен и коварен, с другой — демонстрирует человеческие чувствительность и уязвимость, и эти качества словно балансируют на двух чашах весов.

Скорпион (23 октября — 21 ноября) — Ангел

кадр из сериала «Баффи — истребительница вампиров», 1997 — 2003 фото
«Баффи — истребительница вампиров», 1997 — 2003
Фото: кадр из сериала

Этот персонаж впервые появился на экранах в качестве любовного интереса героини сериала «Баффи — истребительница вампиров», а затем получил свой собственный сериал «Ангел», где, будучи вампиром, спасал жителей Лос-Анджелеса. Скорпионы — люди смелые и организованные, преданные своим близким — эти черты проявились в Ангеле, когда он стал руководителем Angel Investigations. Что касается отрицательных черт, Ангел, как и представители знака, очень ревнив и довольно скрытен.

Стелец (22 ноября — 21 декабря) — Ева

кадр из фильма «Выживут только любовники», 2013 фото
«Выживут только любовники», 2013
Фото: кадр из фильма

В невероятно крутом фильме Джима Джармуша «Выживут только любовники» Тильда Суинтон играет Еву, а Том Хиддлстон — Адама. И оба они — древние вампиры. Стрельцы ценят свою личную свободу, и если депрессивный Адам хочет тишины и покоя во мраке, то Ева предпочитает жить отдельно, любит яркий мир и колоритные костюмы. Известные своим неугасающим, солнечным оптимизмом Стрельцы, как Ева, стремятся убедить страдающих от уныния в том, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить.

Козерог (22 декабря — 19 января) — Эрик

кадр из сериала «Настоящая кровь», 2008 — 2014 фото
«Настоящая кровь», 2008 — 2014
Фото: кадр из сериала

Согласно характеристике знака Козерог, Эрик из «Настоящей крови» на первый взгляд кажется таким же холодным, как и скандинавские земли, откуда он родом. Однако по мере развития сюжета становится все более очевидно, что у него есть эмоции, просто большую часть времени он держит их под контролем. Козероги обладают невероятной выдержкой, и Эрик Нортман — один из последних вампиров, которые в конце сериала излечиваются от вируса. Более того, он становится руководителем предприятия, делая большие деньги — такой шанс не упустил бы ни один Козерог.

Водолей (20 января — 18 февраля) — Селена

«Другой мир», реж. Лен Уайзман, фото
«Другой мир», 2003
Фото: кадр из фильма

В фильме «Другой Мир» Селена, оказавшаяся между двумя мирами, — это квинтэссенция «чужака» и прототип знака Водолей. Как и все представители этого знака, Кейт Бекинсейл в роли Селены относится к независимым индивидуалистам, которые не боятся бунтовать. Она ставит под сомнение все правила, существовавшие до нее, и отважно борется за справедливость.

Рыбы (19 февраля — 20 марта) — Эдвард Каллен

кадр из фильма «Сумерки», 2008 фото
«Сумерки», 2008
Фото: кадр из фильма

Сверкающая бледная кожа, безрассудная манера вождения, любовь к книгам и классической музыке, а еще — романтика в каждом жесте! Эдвард Каллен — это истинные Рыбы. В представителях данного знака есть что-то от этого вечного подростка — немного пессимистичного и задумчивого, часто мечущегося в сомнениях, но доброго, умного, сострадательного и очень проницательного (не зря Эдвард умеет читать чужие мысли!). Как и для многих Рыб, семья и любимый человек для него — превыше всего, ради них он готов на пойти на любые жертвы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Через четыре моря навстречу восточной сказке — «Круиз Ретро FM 2024»
20 слушателей «Ретро FM» из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Воронежа, Екатеринбурга, Новороссийска, Тюмени, Ульяновска, Челябинска и других городов победили в суперигре, прошедшей в эфире главной ностальгической радиостанции страны. Каждый из счастливчиков получил путёвку на двоих с полностью оплаченным проживанием на борту современного лайнера Astoria Grande.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог