ТОП-10 новых фильмов Netflix 2021

7Дней.ru собрал лучшие фильмы Нетфликс 2021 года, которые уже вышли, а также выходящие в апреле и мае.
Дмитрий Туницын
|
27 Марта 2021

В прошлом материале 7Дней.ru собрал лучшие сериалы Netflix зимы и весны 2021 года. В нашей новой подборке — новые фильмы Нетфликс 2021: как вышедшие в хорошем качестве в начале года, так и киноленты, премьеры которых состоятся в апреле и мае.

Эми Адамс в фильме «Женщина в окне». фото
Эми Адамс в фильме «Женщина в окне»
Фото: LEGION-MEDIA

Список самых ожидаемых фильмов, выходящих на Нефликс весной 2021 года, возглавляет криминальный детектив режиссера Джо Райта «Женщина в окне». Главные роли в нем исполнило трио голливудских суперзвезд: Эми Адамс, Гэри Олдмен и Энтони Маки.

В центре сюжета — страдающая тревожным расстройством и боязнью открытого пространства затворница Анна Фокс, которая регулярно наблюдает за соседями из дома напротив из окон своей квартиры.

Привычная жизни одинокой женщины рушится, когда однажды ночью она становится свидетельницей семейного скандала новых жильцов, закончившегося трагедией.

В основу сценария нового триллера лег одноименный бестселлер американского писателя А. Дж. Финна (настоящее имя — Дэниел Мэллори). Адаптировать книгу для экранизации, премьера которой состоится 14 мая 2021 года на Netflix, доверили известному сценаристу Трейси Леттсу.

Армия мертвецов (Army of the Dead). фото
Армия мертвецов (Army of the Dead)
Фото: Kinopoisk

Поклонникам жанра зомби-апокалипсис обязательно стоит посмотреть боевик «Армия мертвецов». Его режиссером выступил Зак Снайдер — создатель обожаемых фанатами экранизаций комиксов DC про Бэтмена и Супермена.

Действие фантастического хоррора, премьера которого состоится 21 мая 2021 года на Netflix, разворачивается в оккупированном полчищами зловещих и кровожадных мертвецов Лос-Анджелесе.

Главный герой — спецназовец Скотт Уорд (Дэйв Батиста) — собирает команду, которой предстоит отправиться в самое опасное место практически опустевшего города ангелов и совершить дерзкое ограбление.

Не подкачает и музыкальное сопровождение, ведь боссы компании «раскошелились» на дорогостоящего композитора. Саундтрек к фильму написал нидерландец Junkie XL — автор музыки к десяткам кинохитов, в том числе и к вышедшему недавно «снайдеркату» — четырехчасовой режиссерской версии «Лиги Справедливости».

Сила Грома (Thunder Force). фото
Сила Грома (Thunder Force)
Фото: Kinopoisk

В грядущей смешной комедии «Сила Грома» рассказывается история из жизни лучших подруг за сорок — Лидии (Мелисса Маккарти) и Эмили (Октавия Спенсер), которые неожиданно становятся супергероинями.

Эмили удается разрабатывать генетическую платформу, наделяющую обычного человека сверхспособностями. Случайно получив дозу сыворотки, Лидия обретает невероятную силу.

Вскоре она узнает, что ее подруга тоже обладает особым даром — невидимостью. Решив применить свои таланты с пользой, дамы начинают борьбу с терроризирующей город преступностью.

Созданием легкого комедийного фильма продолжительностью 105 минут, выход которого запланирован Netflix на 9 апреля 2021 года, занимался режиссер, актер и сценарист Бен Фальконе. К слову, Бен — супруг Мелиссы Маккарти.

Новые боги: Возрождение Нэчжи (Xin shen bang: Na zha chong sheng). фото
Новые боги: Возрождение Нэчжи (Xin shen bang: Na zha chong sheng)
Фото: Kinopoisk

Киноманам, которые интересуются мифологией, обязательно стоит посмотреть крупнобюджетный китайский фэнтези-мультфильм режиссера Чжао Цзи «Новые боги: Возрождение Нэчжи».

Анимационная лента расскажет зрителям о древнем герое по имени Нэчжа, возродившемся спустя три тысячи лет после победы в битве богов над царем драконов Лун-ваном в теле молодого парня по имени Юньсян.

Узнав про перерождение, потомки заклятых врагов Нэчжа из Клана Дракона решают его уничтожить. Чтобы защитить себя и свою семью, Юньсяну придется победить самых опасных противников.

Мультфильм продолжительностью 116 минут с огромным для анимации бюджетом, составившим $ 67,7 млн, был показан в нескольких азиатских странах еще в феврале. Цифровой релиз «Новых богов» на Neflix состоится 12 апреля 2021 года.

Энтони Маки в фильме «Смертельная зона». фото
Энтони Маки в фильме «Смертельная зона»
Фото: кадр из трейлера

Фантастический боевик режиссера Микаэля Хофстрема «Смертельная зона», уже вышедший на телеэкраны в январе 2021 года, переносит зрителей в 2036 год на Украину,  где уже несколько лет идет гражданская война, а в роли миротворцев выступает армия США. 

Главный герой, лейтенант Харп (Демсон Идрис), нарушивший приказ командира, вместо трибунала попадает в «ссылку» на американскую базу на Украине.

Командиром Харпа на новом месте службы становится капитан Лео (Энтони Маки), который оказывается высокотехнологичным андроидом.

Вместе им предстоит отправиться в приграничную зону и обезвредить опаснейшего преступника, который хочет заполучить коды запуска ракет и устроить ядерный апокалипсис.

Роберто Баджо, Божественный Хвостик (Baggio: The Divine Ponytail)
Роберто Баджо, Божественный Хвостик (Baggio: The Divine Ponytail)
Фото: кадр из трейлера

Влюбленных в футбол Нетфликс 26 мая 2021 года порадует выходом биографического фильма про легендарного итальянского нападающего 1990-х годов, одного из лучших футболистов ХХ века — Роберто Баджо.

Зрители спортивной драмы подробно узнают о детстве и начале футбольной карьеры будущего голеадора, а также о его непростом пути к званию лидера национальной сборной Италии на трех чемпионатах мира.

Все поклонники футбола помнят, что на чемпионате мира 1994 года в США «Скуадре Адзурре» («Лазурная команда»прозвище итальянской команды. — Прим. ред) удалось выйти в финал во многом благодаря потрясающей игре Баджо.

Однако в серии послематчевой пенальти в финальной игре между Бразилией и Италией великий игрок совершил самый ужасающий удар за всю его карьеру, впоследствии получивший название «Промах века».

Идрис Эльба в фильме «Городской ковбой». фото
Идрис Эльба в фильме «Городской ковбой»
Фото: кадр из трейлера

Несмотря на схожее название, американо-британская драма режиссера Рики Стауба «Городской ковбой» не имеет ничего общего с культовым одноименным вестерном 1980 года, главные роли в котором играли Джон Траволта и Дебра Уингер.

Новый фильм Нетфликс 2021, снятый по мотивам бестселлера 2011 года писателя Грегори Нери «Ковбой из гетто», — это история из жизни трудного подростка Коула (Калеб Маклафлин).

Находясь на отдыхе в Северной Калифорнии, парень оказывается перед непростым выбором: оказаться втянутым в преступную жизнь или стать похожим на своего отца Харпа (Идрис Эльба) — представителя субкультуры городских ковбоев.

Мировая премьера драматического фильма состоялась в сентябре 2020 года, а на Netflix «Городской ковбой» будет впервые показан 2 апреля 2021 года.

Кислород (Oxygene). фото
Кислород (Oxygene)
Фото: Kinopoisk

Вспомнить всё ради спасения предстоит очнувшейся в криогенной камере женщине по имени Элизабет Хансен (Мелани Лоран) в грядущем фантастическом триллере «Кислород», снятом режиссером Александром Ажа.

Придя в сознание, Хансен не может понять, кто она такая и как здесь оказалась. Запасы кислорода медленно подходят к концу, и, чтобы выбраться из заточения, Элизабет необходимо как можно скорее вернуть себе память.

Премьера ожидаемого поклонниками фильма совместного производства США и Франции, главные роли в котором также исполнили Матье Амальрик и Малик Зиди, состоится на Netflix 12 мая 2021 года.

Колдун (The Yin-Yang Master). фото
Колдун (The Yin-Yang Master)
Фото: кадр из трейлера

Китайский фэнтези-боевик 2021 года режиссера Ли Вэйжаня «Колдун», премьера которого состоялась в марте, — уже второй фильм Netflix про приключения мастера инь и ян Цинмина.

Предыдущий фильм про Цинмина — «Колдун: мечта о вечности», снятый другим режиссером и с другим актерским составом в главных ролях, — вышел на Нетфликс месяцем ранее, в феврале 2021-го.

Новая лента — это не продолжение, а отдельная, самостоятельная история, сюжет которой создан на основе популярнейшей в Китае мобильной игры «Onmyoji».

В картине получеловеку-полумонстру Цимину, роль которого исполнил актер Чен Кун, придется объединиться со стражником Юанем Бойя (Цюй Чусяо), чтобы вместе противостоять различным угрозам.

Гомункул (Homunculus). фото
Гомункул (Homunculus)
Фото: кадр из трейлера

Грядущий психологический триллер «Гомункул», снятый режиссером Такаси Симидзу, — это экранизация одноименной манги (японских комиксов) от художника Хидэо Ямамото.

Главный герой фильма — бездомный Сусуму Накоси (Го Аяно) — потерял престижную работу в финансовой компании и живет в своей машине. Чтобы подзаработать, мужчина соглашается на предложение своего знакомого, медика Манабу Ито (Рё Нарита) на просверливание отверстия в черепе.

Однако экспериментальная хирургическая операция не проходит для 34-летнего Накоши бесследно. После процедуры Сусуму обретает способность видеть левым глазом людские травмы и человекоподобных существ — гомункулов.

Мировая премьера остросюжетного хоррора, продолжительность которого составляет 115 минут, состоится 2 апреля 2021 года на Netflix.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог