В Москве открылась специальная выставка, приуроченная к ЧМ-2018

«Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai» посвящен проходящему в России чемпионату и игрокам, навсегда вписавшим свои имена в летопись футбола.
02 Июля 2018
Роберто Карлос
Роберто Карлос
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Hyundai Motor, Официальный автомобильный партнер Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, 8 июня открыл в московской галерее Hyundai Motorstudio специальную выставку, приуроченную к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ — «Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai».

Выставка посвящена Чемпионату мира по футболу FIFA™, страсти и преданности поклонников этого вида спорта, а также рассказывает об истории турнира через игроков, навсегда вписавших свои имена в летопись чемпионата. Выставка «Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai» в московской галерее Hyundai Motorstudio (Новый Арбат 21, стр.1) открыта для посещения с 9 июня по 20 июля.

На выставке представлены специально отобранные экспонаты из Музея мирового футбола FIFA™, в которых воплощается наследие футбола:

  • Кубок Жюля Риме — Кубок, вручаемый победителям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ (будет доступен 8 и 11 июля);
  • Официальные стартовые мячи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, которые после каждого матча отправляются в Hyundai Motorstudio, чтобы стать частью экспозиции;
  • Вещи, принадлежавшие таким легендарным игрокам, как Пеле, Диего Марадона, Лев Яшин, Лионель Месси и Криштиану Роналду.
Александр Кержаков и Юрий Дудь*
Александр Кержаков и Юрий Дудь*
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Помимо масштабного выставочного проекта, в Hyundai Motorstudio прошла серия ток-шоу со звездами мирового футбола.

Первая встреча состоялась 15 июня, в ней приняли участие российский футболист Александр Кержаков и амбассадор бренда Hyundai Юрий Дудь*. 22 июня прошло ток-шоу экс-нападающего сборной Франции, Чемпиона мира и Европы Давида Трезеге и известного российского спортивного комментатора, теле- и радиоведущего Георгия Черданцева. 29 июня встречу с легендарным датским вратарем Петером Шмейхелем также провел Георгий Черданцев.

Легендарный датский вратарь Петер Шмейхель и комментатор Георгий Черданцев
Легендарный датский вратарь Петер Шмейхель и комментатор Георгий Черданцев
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Участники всех ток-шоу обсуждали чемпионат, успехи футбольных команд и яркие активности Hyundai, включая уникальную экспозицию в Hyundai Motorstudio «Музей мирового футбола FIFA при поддержке Hyundai». В конце каждой встречи у всех желающих была возможность взять автограф кумиров и звезд футбола и сфотографироваться на память.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог