Баста представит новый мюзикл этой осенью

Песни становятся настоящими саундтреками нашей жизни и объединяют людей
Алия Алиева
|
18 Апреля 2025
Василий Вакуленко
Фото: Предоставлено Пресс-службой

5 октября в «Вегас Сити Холл» при поддержке генерального партнера проекта Альфа-Банка состоится большая премьера нового оригинального мюзикла «Любовь без памяти». Это спектакль о любви и вере в мечту вопреки преградам, сюжет которого отсылает к творческому пути Басты. За музыкальную часть мюзикла отвечает Василий Вакуленко (Баста).

Режиссером мюзикла стал трехкратный лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Франдетти. Это его вторая совместная работа с Василием Вакуленко после муздрамы «Маяковский», поставленной к 130-летию поэта.

По сюжету молодой талантливый музыкант Саша приезжает в Москву из Ростова-на-Дону в надежде реализовать себя в музыкальной индустрии. Но первый же сюрприз, который преподносит ему столица – случайная встреча с Катей, студенткой, которая через месяц уезжает учиться в Париж. Между молодыми людьми вспыхивает сильное взаимное чувство, но выдержит ли оно интриги и ревность недоброжелателей, недоверие родственников и нелегкий путь к славе?

«С одной стороны, эта история абсолютно киношная. С другой – именно она и является настоящей правдой, — делится деталями постановки Алексей Франдетти. — Любая хорошая история — всегда о любви. В нашем случае, о молодой любви, возможно, первой. Той, которая была в жизни каждого, той, о которой некоторые зрители вспоминают и у них щемит сердце. А у кого-то, наоборот, такая любовь впереди. Ради такой любви совершаются подвиги и меняются жизни».

Василий Вакуленко
Фото: Предоставлено Пресс-службой

За музыкальную часть мюзикла отвечает Василий Вакуленко и команда музыкальных продюсеров творческого объединения GAZ. В мюзикле прозвучат специально написанные и оригинальные или доработанные к спектаклю хиты Басты и Ноггано, ставшие суперпопулярными и покорившие музыкальные чарты: «Любовь без памяти», «Сансара», «Кинолента», «Жульбаны», «Медлячок», Russian Paradise, «На заре», «Моя игра» и многие другие. «Почему мы узнаем себя в песнях? Потому что мы проживаем с ними самые разные этапы жизни, встречи, расставания, эмоции. Песни становятся настоящими саундтреками нашей жизни и объединяют людей, которые становятся причастными к этой музыке, настроению, текстам,говорит Василий Вакуленко. – Это уже не просто только моя, а наша общая история. В мюзикле мы рассказали о пути человека, который идет к своей мечте. Мне кажется, многие узнают в нем себя».

«Альфа-Банк и Баста — это пример идеального творческого и профессионального тандема. Мы создаем вместе масштабные события, придумываем креативные решения, учимся друг у друга, как настоящие профессионалы и вдохновляем. Мюзикл «Любовь без памяти» — как раз пример такого проекта, основанного на творческой синергии. Такие события — настоящая инвестиция в вдохновение и эмоции, которые объединяют людей», — поделился Алексей Гиязов, директор по маркетингу, дизайну и привлечению клиентов Альфа-Банка.

К творческой группе также присоединились кино- и театральный художник, лауреат премии «Музыкальное сердце театра» Анастасия Пугашкина («Маяковский», «Онегин», «Айсвилль»); художник по свету – лауреат премии «Золотая Маска», главный  художник по свету МХТ им. Чехова – Иван Виноградов (Большой театр, Мариинский, La Scala); хореограф, балетмейстер и также лауреат премии «Музыкальное сердце театра» Ирина Кашуба («Маяковский», «Ничего не бойся, я с тобой», «Последняя сказка», «Онегин»). Автором пьесы стал Антон Аносов – поэт и драматург, автор музыкальных и драматических спектаклей в жанрах от танго до рок-оперы.

В мюзикл объявлен открытый общероссийский кастинг, в котором могут принять участие как профессиональные артисты и студенты театральных вузов, так и самые обычные люди, которые мечтают попробовать себя на большой сцене и стать частью профессиональной команды постановки.

Продюсерами мюзикла выступили основатель и мажоритарный акционер группы компаний KASSIR.RU Евгений Финкельштейн, продюсер и медиаменеджер Николай Дуксин, основатель промоутерской компании SAV Entertainment Надежда Соловьева.

«Идея мюзикла появилась в начале прошлого лета, к концу года мы приступили к реализации, — рассказала Надежда Соловьева. — Самое главное в мюзикле – это хитовая музыка. Если посмотреть на западные проекты, популярными становятся те, где есть одна или две песни, которые потом остаются навсегда: «Иисус Христос – суперзвезда», «Призрак Оперы», CATS. И так как у нас супермузыка, мы рассчитываем на успех!».

Созданием и продвижением мюзикла занимается компания «АртГаз», в рамках которой планируется постановка и других театральных проектов.

Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая