Баста, L'One и BLIZKEY рассказали про закулисье VK Fest

Кто предложил провести первый VK Fest, как он отправился в новые города и при чем тут суслики - обо всем этом узнаем в документальном фильме «Музыка будь со мной».
Алия Алиева
|
08 Апреля 2025
VK Fest 2024
Фото: Предоставлено Пресс-службой

Историю главного фестиваля страны раскрывает документальный фильм «Музыка будь со мной» от медиа «На шуме». Интервью для него дали Баста, L'One, BLIZKEY и организаторы VK Fest. Фильм уже доступен в VK Видео.

На 90 минут зритель может заглянуть в закулисье фестиваля и узнать, как VK Fest прошёл путь от идеи до ежегодного события, которое собирает сотни тысяч человек. Документальный фильм погружает в атмосферу опен-эйра из разных городов.

Герои фильма поделились личными впечатлениями о VK Fest и мыслями об индустрии. Баста рассказал, как готовится к встрече со зрителями, почему считает VK Fest амбассадором фестивалей и какой музыки ему не хватает в целом. BLIZKEY дал советы молодым артистам и рассказал, как попасть на фестивали и стать знаменитым. L'One признался, что не любит работать по сценарию и импровизирует с трек-листами в рамках выступления, а ещё поделился историей создания сингла и обложки «Я в огне».

«На московском VK Fest я презентовал песню „Я в огне«. Случился сиюминутный маркетинг, как я это называю. В Санкт-Петербурге на сцене фестиваля вышло так, что передо мной огонь, за мной огонь, всё это сходится вместе, и кажется, что я в одном большом костре. Зритель из первого ряда сделал фото — так и родилась обложка к синглу. Мы сделали мерч с этим принтом. Я его раздавал на фесте в Москве, когда презентовал песню»

, — сказал L'One.

Баста на VK Fest 2024
Фото: Предоставлено Пресс-службой
В фильм вошли истории от спикеров о начале фестиваля, его миссии и структуре. В нём можно узнать, кто придумал VK Fest, по какому принципу собирается лайнап, как организаторы строят работу, чтобы предусмотреть максимум деталей, и зачем фестиваль нужен соцсети и людям.
Иногда за нашими технологиями и продуктами можно не сразу увидеть сердце и социальные инициативы. В основе каждого нашего проекта — польза для людей, комфорт и забота. Мы стремимся быть ближе к аудитории, говорить с ней на одном языке здесь и сейчас. Этот подход мы перенесли в наш фестиваль, где создаём пространство для живого общения и ярких эмоций»,

— поделилась руководитель VK Fest Зоя Новикова.

Кроме артистов, в документальном кино к 10-летию фестиваля снялись эксперт в области фестивального бизнеса Юрий Субботин, руководитель фестиваля Зоя Новикова, генеральный продюсер Radio Record Андрей Резников, исполнительный директор фестиваля Злата Колотвина и другие участники команды VK Fest. Медиа «На шуме» представило фильм в рамках документального проекта о фестивалях России.

В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая