Ирина Темичева: «Дима Нагиев говорит: «Ты можешь поступать как угодно, но самое главное, не будь сволочью»

«Витя потом мне передал слова Димы: «Классная девчонка, смелая, яркая. Одобряю». Какая же я была...
Ирина Темичева, Юрий Стоянов, Дмитрий Нагиев, Леонид Леви
«У Дмитрия Владимировича образ холеного, успешного, колкого, крутого, модного мужчины, а в жизни добрее и отзывчивее человека я не встречала. Конечно, на мои глупые вопросы относительно проектов он отвечает очень едко». Ирина Темичева, Юрий Стоянов, Дмитрий Нагиев, Леонид Леви в фильме «Гудбай, Америка», 2020 год
Фото: кинокомпания «Фреш-Фильм»

На следующий день Виктор выступал на сборном концерте питерских артистов. Дима был на нем ведущим, а Витя исполнял свои песни. И тут я тоже выделилась. На огромную сцену поочередно выходили исполнители с музыкантами и танцорами. Подошла очередь Вити. Он выходит на огромную сцену один и начинает петь. Мы с Димой стоим за кулисами, и он мне говорит:

— Иришка, ну чего стоишь, вон, Витька один, смотри, какая большая сцена, ну иди поддержи его как-то.

Я удивленно спрашиваю:

— А как?

Он говорит:

— Ну, я не знаю, ты же танцевать умеешь, иди потанцуй рядом с ним.

А я еще была одета, надо сказать, прям в своем стиле: голубая майка со стразами и камнями, драные джинсы. К слову, майку купила в дорогом бутике. Она стоила 12 тысяч, невероятные тогда деньги. Естественно, когда мы полетели в Питер, эту майку я взяла с собой — единственную дорогую вещь в своем гардеробе. Помню, еще подумала: «Этот артистический бомонд уж точно заценит мою маечку». Но никто не заценил. (Улыбается.) Мне кажется, только обсудили: какая дебильная майка. В общем, Витя допевает первую песню, начинает исполнять вторую... И из-за кулис появляюсь я и начинаю танцевать. У Вити был просто шок. Он аж вздрогнул, когда меня увидел. После нашего выступления Витя спросил:

— Что это было?

Я ответила:

— Да я не знаю, Дима посоветовал, я и вышла.

Дмитрий Владимирович потом сказал: «Ну, я просто предложил выйти на сцену: пойдешь или нет. А ты пошла». Мне кажется, что этим поступком я его покорила. Это была проверка на прочность: не испугаться! Конечно, было смешно, но это история не концерта, а наших с Витей отношений, знакомства с Димой. Витя потом мне передал слова Нагиева: «Классная девчонка, смелая, яркая. Одобряю». Какая же я была счастливая! И мы начали дружить. На сегодняшний день смело могу себе позволить сказать, что этот добрейший, прекраснейший человек, который 18 лет назад вытолкнул меня на сцену, является моим другом. Я очень этим горжусь.

— Ирина, как в итоге вы пришли в кино? Не помогло ли вам окружение мужа?

— Нет, ни в коем случае. Мой путь в кино был очень тернистым. Начала с небольших эпизодических ролей в сериалах. С 2006 года стала ходить на кастинги, пробы, встречи. И все мне говорили: «Нет, нет, нет». Единственное, в меня тапками, наверное, только не кидали. Удивительно, но меня это не сломило. Потом наконец утвердили в сериал «След», у меня была главная роль в одной из серий. Эти съемки я не забуду никогда: Битцевский парк, зима, жуткий холод. Условия были ужасными: не было туалета, теплых вагончиков для переодевания и отдыха. Потом был другой проект, но условия были такие же отвратительные. Я стрессовала не из-за того, что боялась текст забыть или встать не туда, а именно из-за того, что холодно, некуда сесть, некуда сходить в туалет, партнер такой же ужасный, как и я. Но это был опыт, и я рада, что сразу узнала, как быть не должно и в чем участвовать не хочу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая