Ирина Темичева: «Дима Нагиев говорит: «Ты можешь поступать как угодно, но самое главное, не будь сволочью»

«Витя потом мне передал слова Димы: «Классная девчонка, смелая, яркая. Одобряю». Какая же я была...
Ирина Темичева
Уверена, уровень и степень счастья определяют наш угол зрения. К своим 38 годам я научилась быть счастливой. Знаю, что хорошее притягивается к хорошему
Фото: Ксения Исаева/из архива И. Темичевой

— Давай не будем вот это брать.

Я отвечаю:

— Ань, у нас семь выходных в месяце! Мы спокойно можем сниматься!

Конечно, работать нон-стоп без выходных — это ненормально. Миша Тарабукин однажды мне сказал: «Ты как таксист, берешь все, а это неправильно». И он прав. Во мне сидит 14-летняя девочка, которая боится остаться без работы, а значит — и без средств к существованию.

— Ирина, но вы же замужем...

— У меня никогда не было установки: выйду замуж и расслаблюсь. Я всегда рассчитывала только на себя. Хочешь машину? Заработай! Хочешь на Кубу — работай усерднее! Я с 14 лет сама себя обеспечиваю. Поэтому, конечно, сложно остановиться, притормозить.

— Родители вами гордятся?

— Они очень гордятся и радуются. В юности отец все время говорил: «Дочери — это отрезанный ломоть, выйдут замуж в 20 лет, сменят фамилию, и все. А сын — это продолжение рода». Я очень люблю свою фамилию, она редкая. И когда мы с Витей подавали заявление в ЗАГС, то сразу сказала, что останусь Темичевой. И он не настаивал. Я и регион свой очень люблю. Йошкар-Ола — это моя родина. Стараюсь в каждом проекте передать привет родным местам. Например, в сериале «Девочки не сдаются» я играла телеведущую Свеклу родом из Йошкар-Олы.

— Ирина, в одном интервью вы сказали, что считаете себя счастливым человеком...

— Уверена, уровень и степень счастья определяют наш угол зрения. К своим 38 годам я научилась быть счастливой. Точно знаю, что хорошее притягивается к хорошему, а плохое — к плохому. Если что-то хорошее случается в моей жизни, я на этом концентрируюсь, и следом приходит тоже что-то хорошее. Ну и наоборот, стоит споткнуться — все начинает рушиться. Поэтому не допускаю хандру, депрессию, плохое настроение. Я в приказном тоне заставила себя быть счастливой. И у меня получилось.

— Заставили себя быть счастливой?

— В картину моей счастливой жизни совершенно точно должен быть вписан ребенок, а лучше и не один. А этого, к сожалению, я лишена. Отсутствие детей в нашей семье не дает мне быть абсолютно счастливой. Поэтому приходится себя заставлять. Я счастлива в личной жизни, в своей профессии, впереди много планов. Самая большая моя мечта — это рождение ребенка. Изначально это были планы, которые не осуществились, а теперь это превратилось в мечту.

Когда мы с Витей узнали, что причина бездетности во мне, я была растеряна, не могла это принять. Тут даже не стоял вопрос: «За что?» Это был такой удар, я не знала, как реагировать. Но Витя всегда был рядом. Ему важен в первую очередь мой комфорт. И если бы я сказала, что мне комфортно без детей, то мы бы этот вопрос и не поднимали. Я надеюсь, что моя мечта перетечет в какую-то реальность и получится сделать так, чтобы в нашей семье было пополнение. Сейчас мы находимся на этапе решения этого вопроса. Возможно, это и будет один из главных проектов в моей жизни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая