Сто лет — не возраст...

В это невозможно поверить, однако энергичный, чутко слышащий время РАМТ — Российский академический...
Нина Белова
|
01 Сентября 2021
Спектакль «Алые паруса». Фото
Спектакль «Алые паруса»
Фото: Вера Зотова/предоставлено РАМТом

Казалось бы, когда тебе грянуло сто лет, можно бы и на лаврах почивать, и передохнуть. Но азартный театр пауз не знает. В юбилейном году в РАМТе много чего придумали: организовали интерактивную выставку в фойе и юбилейную фотовыставку на Никитском бульваре, издали книги по истории театра и дома Полторацкого, выпустили множество премьерных спектаклей: «Сын» Флориана Зеллера, «Лысая певица» Эжена Ионеско, «Сны моего отца» Романа Михайлова, «Василисса» Марии Малухиной, пушкинские «Выстрел» и «Барышня-крестьянка».

Неожиданно для многих затеяли еще и постановку «Горе от ума». Пьеса прекрасная, спору нет, но написана аж двести лет назад, к тому же изрядно навязла на зубах еще со школьных времен. Но худруку РАМТа Алексею Бородину комедия Грибоедова представлялась «весьма актуальной, острой и ироничной», и он предложил зрителям по-новому взглянуть на хорошо знакомых героев. Спектакль получился живым и будоражащим. Картинки московских нравов оказались такими узнаваемыми, а реплики героев — столь злободневными, что публика безоговорочно согласилась с героем одного советского фильма, который назвал комедию Грибоедова бессмертной...

Для своих лет РАМТ — в прекрасной форме, он продолжает удивлять публику и творить чудеса. Пожелаем ему еще одного столь же яркого столетия!

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как подготовить ребенка к публичному выступлению?
Этот материал нам помогли подготовить кандидат педагогических наук, заместитель руководителя детского сада «Школа Сотрудничества» Елена Борисовна Гусева и герои мультсериала «Улётная доставка» Тетушка Кототуча и Эдди. Давайте же узнаем, как эффективно подготовить детей к публичным выступлениям и помочь им справиться с волнением. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог