Дарья Повереннова: «Нам удалось уйти от тоскливой свадебной классики»

Когда чего-то очень сильно хочешь, обязательно получишь, но не сразу. Только после того как...
Екатерина Бойко
|
01 Мая 2021
Александр Жигалкин
Мой первый супруг — режиссер, сценарист и актер Александр Жигалкин
Дарья Повереннова
В первом браке инициатором разрыва была я сама. От этого, конечно, не легче, поскольку у нас с Сашей Жигалкиным росла восьмилетняя дочь Полина
Фото: Алиса Гокоева/из архива Д. Поверенновой

В какой-то момент я просто устала страдать и надеяться. Так как у меня находились его вещи, все время ждала, что Валерий придет за ними, а это лишний повод увидеться. Цепляясь за чемодан, рассчитывала, что он вернется, мы сможем войти в ту самую реку дважды, и отказывалась взглянуть на ситуацию трезво. Наверное, один из самых сложных, но работающих советов — найти в себе силы подняться и посмотреть на происходящее сверху вниз. Когда я смогла это сделать и принять тот факт, что все мои надежды пустые, наступило просветление. Однако мало просто понять, нужно физически действовать.

Я сказала себе: «Свято место пусто не бывает, просто место нужно освободить». Посмотрела на чемодан Валеры, позвонила ему. Мы встретились где-то в городе, перекинулись парой слов и разъехались навсегда. И знаете, стало так легко на душе! Первым делом рассказала о том, что произошло, Полине, посетовала, что не сделала этого раньше. Затем позвонила подругам и назначила встречу. Я же очень долго никуда не выходила, понимая: никому не приятно смотреть на мое кислое страдающее лицо. Избавившись от последней нити, которая связывала с Николаевым, наконец протрезвела и стала адекватным человеком.

Следующее предательство, а потом и расставание, пережила гораздо легче. Опыт! Совсем безболезненно такие вещи, конечно, не проходят, но на сей раз я выделила срок на страдания. Сказала себе: «Пожалуйста, пострадай, предательство — это больно, неприятно, гадко и мерзко. Ты должна это пережить. Но больше двух недель я тебе не дам!» То есть договорилась с собой. Очень важно не только научиться договариваться с собой, но и прислушиваться к себе. У меня хорошая интуиция, другое дело, что я не всегда ей следую.

В отношениях с Анатолием Руденко с самого начала понимала: все это бесперспективно — но почему-то слушала его, а не себя. Внутренний голос предупреждал: парень на десять лет моложе, придет время, когда он захочет родить ребенка, и не факт, что я смогу ему это дать. Конечно, есть счастливые пары, у которых разница в возрасте не в пользу женщины, но я догадывалась: не наш случай. Толя же был уверен и меня убедил в том, что это навсегда.

Самое ужасное, когда ты все понимаешь, но из тебя делают дуру, а я этого не люблю. Когда почувствовала измену, попыталась все выяснить и попросила: «Пожалуйста, не делай из меня дурочку. Если у тебя другие отношения, скажи честно. Я уже взрослая девочка и все пойму, у меня мало времени». Ну не хватило у него духу признаться и расстаться достойно. Я, конечно, не ожидала, что все закончится столь банально. Хотя если говорить об опыте: посмотри, как мужчина повел себя в предыдущих отношениях, и сделай вывод. Он и с тобой так поступит, ты станешь просто очередной из...

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог