Анна Снаткина: «Я почувствовала себя в ловушке!»

Ответственно к актерству муж подошел не сразу, раньше думал, что любой человек может стать...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Апреля 2019
Анна Снаткина
Анна Снаткина
Фото: Михаил Королев

Ответственно к актерству муж подошел не сразу, раньше думал, что любой человек может стать артистом. Мне было немножко обидно за профессию.

— Анна, в нынешнем году выходит несколько фильмов с вами в главной роли. Спойлеров выдавать не будем, лучше расскажите, что осталось за кадром...

— Это фильмы самых разных жанров — и детектив, и мелодрама, и комедия. В сериале «Барс» моя героиня — сотрудница полиции, которая работает с напарником, известным писателем, эту роль сыграл Алексей Чумаков. Отношения наших героев — постоянные качели. В начале совместной работы они были такими же и за кадром. Поскольку у меня за плечами актерская школа, а Леша все-таки эстрадный артист, порой наши взгляды на производство не совпадали: например он не хотел репетировать, считал, что без этого «скучного процесса» актеры в кадре живее. Я же обучена иначе: уверена, что самый легкий, парящий танец — тот, что заранее отрепетирован...

Так или иначе, за два года съемок мы с Алексеем подружились и, наверное, успели слегка друг другу поднадоесть. Но после окончания проекта порой ловлю себя на мысли, что скучаю по нашему «Барсу». Иногда созваниваемся, Леша приглашает на концерты, говорим о воспитании детей. В этой области он даже не прочь спросить у меня совета.

Повезло мне и с партнершей на проекте под рабочим названием «Галка и Гамаюн» Ириной Пеговой. Мы играем полицейских-напарниц, при этом в комедийном жанре. За кадром Ира непосредственная, сама по себе живая комедия: может бежать на съемку, по пути перекусывать, испачкать едой одежду, тут же сломать каблук и уронить сумки в лужу! Причем Ира всегда первой смеялась над своими «приключениями», у нее потрясающие чувство юмора и самоирония, но по отношению к другим людям она человек невероятно деликатный.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог