Юлия Хлынина: «Компромисс для меня означает проигрыш»

Никогда не встречала мужчин, стремящихся запереть в золотой клетке. Мне не говорили: «Ты, птичка,...
01 Декабря 2019
Юлия Хлынина
После сложной роли бывают взбрыки, могу неожиданно поругаться с кем-то — даже сама с собой. А мой идеальный мужчина должен оставаться собранным
Фото: Сергей Гаврилов

Недавно присутствовала на матче футбольного клуба «Динамо», за который всю жизнь играл Лев Иванович. Ко мне подходили взрослые люди, ветераны-динамовцы, знакомые с Яшиным лично, те, кто выходил с ним на поле или учился у него, и окликали шутливо: «Валя!» Это было так приятно, будто впустили в свой ближний круг, в свою футбольную семью. Мы долго разговаривали, они рассказывали, насколько удивительной парой были Лева и Валенька.

Спросите, чем же? Он — мировая звезда, сильный, талантливый. Она — его единственная любовь и опора. При этом не в тени, не жена при муже, а тоже сильная, с характером. И тоже любящая... Яшин обожал жену, смотрел на нее всю жизнь влюбленными глазами, будто даже снизу вверх. Забавно звучит, особенно если знать его рост — около ста девяноста сантиметров. А Валентина женщина хрупкая, миниатюрная.

На поле он был безусловным лидером, а дома — спокойным семьянином, скромным тихим человеком.

О Яшиных могу говорить долго, их история запала в сердце. Можно сказать, роль повлияла на меня не только как на актрису, но и как на женщину.

— И какие выводы о любви вы сделали?

— Что при разных темпераментах и характерах можно прекрасно уживаться, если по-настоящему любить и уважать друг друга.

У меня, к примеру, «оголенный» темперамент. Я дерзкая, категоричная, компромисс для меня означает проигрыш. Одно слово вызывает холодок по спине, ощущение, словно сдаю позиции. Почему я должна уступить?

Но ведь для семьи, партнерства такая упертость больше во вред. Настоящая любовь вообще несовместима с категоричностью. Когда у двоих возникает проблема, разумно не выпячивать свое эго, а сплотиться, чтобы преодолеть трудности. Характер лишь закалится, укрепится совместно преодоленными невзгодами. И компромисс — никакое не предательство себя, а мудрость. Валентина Яшина главенствовала в семье, но аккуратно, уважительно: прикрывая тылы, обеспечивая мужу спокойствие и уют.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог