Дмитрий Пчела. Катина любовь

В Бердянске зашел на рынок, и вдруг на меня двинулась толпа женщин с нехорошим блеском в глазах. Я...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Октября 2019
Дмитрий Пчела
Дмитрий Пчела
Фото: Е. Потах/из архива Д. Пчелы

За первым гонораром пришел в «Останкино» без сумки — в шортах и футболке. А там накопилось сразу за много съемочных дней — и передо мной начинают выкладывать деньги пачками. Я таких денег сроду не видел. Мне их даже положить некуда! Заправил футболку в шорты и давай пихать купюры за пазуху. Так и ехал в метро с «животом» из денег. Наконец смог снять приличное жилье. Помыкался до этого по углам, у каких алкоголиков только не жил: и драки, и пьянки, и ножи... Все было!

Сериал показали на Украине, там он прошел с успехом, и я впервые почувствовал, что такое слава. Вскоре после этого был на кинофестивале в Бердянске. Зашел на рынок, и вдруг на меня двинулась толпа женщин с нехорошим блеском в глазах. Я же в «Катиной любви» играл негодяя, который разве что детей не ест... Но тут одна всплеснула руками: «Бабоньки, поглядите, дак он же хороший!» — и давай пихать мне черешню, икру щучью. На шею повесили ожерелье из сушеных бычков, коньяк наливают, просят расписаться... в паспорте! Хотя случалось, за мной гнались люди и кричали: «Женя, стой! Я знаю, почему на тебя все беды свалились...» (Женей звали моего героя.) Приглашали посидеть, обсудить мои нехорошие поступки, вразумить по-отечески.

После «Катиной любви» звали в основном в мелодрамы. Мои герои-любовники чередуются: год — отрицательный, год — положительный. Но в наших мелодрамах хорошие персонажи обычно жертвы обстоятельств, а антигерои активно действуют — и это играть интереснее.

Вскоре после выхода «Катиной любви» я нашел свою Катю... Увидел ее на видеозаписи студенческого спектакля, который мы хотели восстановить. По сюжету Катина героиня попадала в шторм, ее спасали, и она прямо на сцене переодевалась в сухую одежду. Когда я увидел эту спину, моя судьба была решена. Влюбился с первого взгляда. Выяснил, что девушку зовут Екатерина Рябова, нашел ее в соцсетях, начали общаться. Ничего не знал: свободна — несвободна. Первую встречу подстроили ее подруги... Я приехал в Питер, ждал в метро. Она пробежала мимо. Кричу: «Катя! Подожди! Это я!» Повернулась — и расхохоталась! Опять началась любовь на расстоянии: ездили друг к другу по выходным. Но в какой-то момент решили расстаться, потому что не понимали, как отношения могут развиваться. Любить при этом я не перестал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог