Праздник непослушания

Легендарного модельера Кензо Такаду называют «самым французским японцем» и «самым японским французом», «вечным юношей» и «загадочным странником».
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2018
Фото: архив пресс-службы Kenzo

Легендарного модельера Кензо Такаду называют «самым французским японцем» и «самым японским французом», «вечным юношей» и «загадочным странником». Созданные им яркие образы стали неотъемлемой частью ДНК бренда, а ароматы Kenzo Parfums уже тридцать лет покоряют сердца жителей всех уголков планеты.

Такада родился двадцать седьмого февраля 1939 года и был пятым из семерых детей владельца чайного домика в маленькой деревне рядом с древним замком Химедзи в префектуре Хиого. Он рос в окружении четырех старших сестер и с детства тонко чувствовал женский характер. Под чарующее пение гейш, доносившееся из чайного домика, мальчик с интересом листал модные журналы сестер, пытался срисовывать костюмы, шляпки и сумочки, даже шил крошечные платья для кукол. Подростком уже с головой погрузился в моду, набрасывал эскизы собственных моделей и, как с улыбкой вспомнит годы спустя, мечтал одевать большеглазых европейских женщин.

Дело оставалось за малым — поступить в ту же школу дизайнеров, где училась одна из сестер. Но в патриархальной японской семье такие вещи без согласия родителей не решались, и тут Кензо ждал удар: отец запретил даже думать о столь постыдной для мужчины прихоти. Его ждало достойное будущее преподавателя английской литературы. Послушный сын подчинился и поступил в один из самых престижных университетов Kobe Gaibo. Но после первого же семестра совершил немыслимое — бросил его и отправился в Токио.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог