Мария Добржинская. Мой принц

Едва увидев Чернышова, сокурсницы застонали: «Боже, какой красавец! Упасть и не встать!» Я отреагировала спокойно: ну да, красивый, и что дальше?
Инна Фомина
|
01 Ноября 2017
Николай Губенко
В «Содружество» попала сразу после института. Губенко увидел во мне будущую Нину Заречную, правда «Чайки» в моей жизни пока не случилось. Сбор труппы театра «Содружество актеров Таганки»
Фото: Е. Чеснокова/РИА Новости

Узнав о том, что я не поступила, дома все пришли в ужас, особенно переживала бабушка. Ведь она так в меня верила! В итоге я осуществила ее мечту — поступила в Щепкинское училище к Римме Гавриловне Солнцевой. В свое время у нее учились Дмитрий Харатьян, Анна Каменкова, Тимофей Трибунцев, Евгения Глушенко, Оксана Мысина, Елена Лядова. Выпускники разных лет всегда собирались у Риммы Гавриловны в день ее рождения. Пока невозможно осознать, что совсем недавно она ушла из жизни. У каждого человека есть Учитель, на которого равняешься, для меня такой путеводной звездой стала Солнцева. Наше знакомство изменило всю мою жизнь, теперь ее можно разделить на до Риммы Гавриловны и после. Возможно, это прозвучит немного пафосно, но именно она сделала из меня человека. Занимала во всех своих отрывках и спектаклях, после института помогала готовить роли в театре, выступала самым строгим критиком. А сколько слез было пролито у нее на груди! Так хорошо, как Римма Гавриловна, меня знали только родители и сейчас Андрей. С ним мы познакомились тоже благодаря Солнцевой! Однажды он, бывший ученик, зашел к ней на занятия нашего курса по актерскому мастерству.

Едва увидев Чернышова, сокурсницы застонали: «Боже, какой красавец! Упасть и не встать!» Я его видела в первый раз в жизни — Андрей уже снимался, но еще не стал таким уж известным. Отреагировала спокойно: ну да, красивый, и что дальше? Даже убеждала подружек: «Девочки, успокойтесь, наверняка он страшный бабник!» Совсем не разглядела в незнакомом молодом человеке будущего мужа.

А вот он говорит, что сразу выделил меня среди девушек в аудитории. Потом даже узнавал, кто это такая. Я в то время переживала свою первую большую влюбленность, Андрею так и сказали: «Даже не суйся, у Маши серьезный роман». Он не стал навязываться, и я продолжила жить своей студенческой жизнью: мы учились с раннего утра до позднего вечера, пробирались к друзьям по связанным простыням на второй этаж запертого на ночь общежития, ночь напролет читали стихи, спорили, немножко выпивали. Но судьба будто специально сводила нас с Чернышовым: через год мы начали играть в одном спектакле!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог