Марина Джигарханян. «Ну почему так поздно?!»

Откровенное интервью с сестрой актера о позднем счастье Армена Джигарханяна.
Беседовала Наталья Корнеева
|
18 Января 2016
Виталина Цымбалюк-Романовская
Роман брата с Виталиной начался, когда она еще училась в консерватории. Армен — кумир ее юности
Фото: А. Бендерина

Гаяна вернулась домой, и снова — никаких отношений. Армен тем временем продолжал летать к жене зимой и летом. Но в 2002 году у него случился микроинсульт, когда возвращался с другом из Одессы с важной встречи. В аэропорту перед посадкой к нему подошли за автографом. Разговаривая с поклонниками, Армен вдруг почувствовал, что язык не слушается. Тем не менее они благополучно долетели, друг отвез его домой и отправился восвояси. Армен чудом не умер ночью. Утром к нему приехала Нара (она тогда работала у него в театре завтруппой) и, видя его беспомощное состояние, вызвала «скорую». Позже Армен позвонил Тане, и наверняка она по его замедленной речи могла понять, что с мужем что-то не то. Брат не просил ее приехать, сказал лишь, что болен. Другая бы тут же сорвалась и прилетела, а Таня — нет. За братом ухаживала Нара, жила у него, потом ее сменила Виталина, а Нара отправилась в Ростов к детям. Армен сначала не хотел, чтобы Виталина приезжала, стеснялся. Но когда почувствовал себя лучше, сам ее позвал. Виталина прилетела из Киева.

— А вы что-то знали про Виталину?

— Нет. Первой о ней узнала Нара еще до болезни брата. А я познакомилась с ней только в 2010 году — они с Арменом приехали в Петербург на концерт Гергиева. Я не сразу поняла, что между ними близкие отношения, уж очень Виталина молода. Раньше я нередко видела Армена в обществе то одной, то другой женщины. Он обычно меня знакомил, но ничего не объяснял. Я догадывалась потом сама. А от Виталины я узнала, что роман у них с Арменом начался, когда он приехал в Киев на гастроли. Он — кумир ее юности. Виталина в те годы училась в консерватории по классу фортепиано. Музыка их с Арменом и сблизила. Он хорошо разбирается в классической музыке. Потом Виталина приехала учиться в Москву, и, очевидно, они стали встречаться. А в 2008 году она окончательно перебралась в столицу, и брат пригласил ее работать в свой театр заведующей музыкальной частью. После микроинсульта Армен остался художественным руководителем театра, но на сцене уже не играл. Он продолжал летать к жене, хотя врачи рекомендовали не совершать столь длительные перелеты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог