Ольга Кабо: Мертвая петля

«Грудь так сдавило, что еле могла вздохнуть… Было ощущение, будто на меня взгромоздили грузовик, из глаз хлынули слезы».
Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
24 Октября 2012

Мы сообща стараемся наполнить нашу жизнь вниманием и заботой. Коля — фундамент, на котором все держится, я же — изящная декорация к его надежной и прочной постройке. Мы провожаем друг друга на работу, с нетерпением ждем возвращения из командировок, радостно летим домой, зная, что проведем вечер вместе... Я имею возможность отказываться от неинтересных проектов, мне нравится чувствовать себя хозяйкой. Обожаю принимать гостей! У нас ведь очень большая семья: мы с Николаем, моя Таня и его дети — сыновья Вадим, Виталий и дочь Ксения.

Недавно Николай стал дедушкой — старший сын подарил ему внука. Иногда мы собираемся все вместе за круглым столом — поверьте, нам есть о чем поговорить! Стараемся придерживаться американского правила — с 8 вечера до 8 утра о работе ни слова. Очень, кстати, правильная установка, ведь обязательно надо оставлять время на личную жизнь! И если вдруг у кого-то случаются неприятности, следуем народной мудрости — «с несчастьем надо ночь переспать».

Еще мы любим отмечать всевозможные даты. Например, День космонавтики 12 апреля уже стал семейным праздником, — ведь я без пяти минут космонавт! Однажды мама с папой подарили мне «Энциклопедию мирового космоса». Открываю, а в ней мое имя и фотография вписаны в историю космоса!

В юности я с задором пускалась в любую авантюру. Ведь если отвечаешь
только за себя, рисковать легко.  А когда за плечами семья...
В юности я с задором пускалась в любую авантюру. Ведь если отвечаешь только за себя, рисковать легко.  А когда за плечами семья...
Фото: Марина Барбус

Как напоминание о мечте юности...

Но как сейчас я далека от той Ольги Кабо, которая с закрытыми глазами была готова шагнуть к звездам! В юности я пускалась в любую авантюру: и в космос слетать, и с 15-метровой высоты в фильме «Крестоносец» прыгнуть... Ведь если отвечаешь только за себя, рисковать легко. А когда за плечами семья… Так что я давно уже каскадер на пенсии, тихая и спокойная!

Впрочем, иногда во мне все же просыпается бесенок… Тогда в Южно-Сахалинске мы с Танюшей ввязались-таки в приключение. Леонид Якубович, который давно увлекается пилотированием, пригласил нас на местный аэродром. Сначала сам сел за штурвал авиалайнера и устроил друзьям романтический полет над городом. А после обзорной экскурсии на взлетную полосу выехали почти игрушечные двухместные самолетики, но уже с пилотами-профессионалами, которые предложили пройти «тест-драйв».

Конечно же мы с Таней были первыми, кто прыгнул на единственное пассажирское место. Две крылатые машины взмыли в небо одновременно. Вдруг — голос в наушнике: «Будем делать «мертвую петлю?» Не задумываясь, отвечаю: «Да!» И уже вися над землей вверх тормашками, краем глаза замечаю, что самолет с дочерью синхронно ухнул вслед за нашим! То есть я невольно дала «добро» и на «мертвую петлю» для ребенка… На земле спешно вырываюсь из ремней безопасности и бросаюсь к Тане. А она — в полном восторге, на щеках румянец, глазки блестят: «Как круто! Я всем в классе расскажу, что сделала «мертвую петлю»!» Вот уж точно яблочко от яблоньки...

Поначалу я, конечно, жалела о том, что моя космическая одиссея не состоялась. Думала: увижу через иллюминатор нашу планету и сразу стану философом — переоценю, насколько нелепы и мелочны все наши проблемки. Но сейчас, растворившись в ежедневных семейных радостях, похоже, смогла это понять в пределах земной атмосферы.

Когда я сообщила Тане, что в нашей семье скоро будет прибавление, в первый момент она отнеслась к этому известию настороженно — со вполне понятной детской ревностью. Но стоило ее младшему братику появиться на свет, и моя дочь вдруг открылась с новой стороны – как маленькая женщина. Таня не отходит от малыша: пеленает его, укачивает, целует… Теперь мы с ней едины как никогда, на вселенском уровне!

Имя нашему сыну мы выбрали символическое, в переводе оно означает «победитель». По гороскопу Виктор — Лев, наш благородный львенок… Сильное сочетание! Говорят, что по звездам можно прочитать судьбу. Я не фаталистка, но все же иногда «подглядываю» за ними в телескоп, который подарила мужу…

Благодарим салон ENGLISH INTERIORS — Галереи стилей интерьера за помощь в организации съемки

1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог