Наталью Крачковскую Гайдай грозился снять с роли, если она не наберет двадцать килограммов

«Крачковская вспоминала, как, похудев на двадцать килограммов, счастливая, она вернулась на...
Анжелика Пахомова
|
15 Января 2023
Наталью Крачковскую Гайдай грозился снять с роли, если она не наберет двадцать килограммов
Фото: SEF/Legion-Media

«Крачковская вспоминала, как, похудев на двадцать килограммов, счастливая, она вернулась на съемочную площадку картины «Иван Васильевич...», предвкушая, как люди отреагируют на ее стройную фигуру. Но Гайдай строго посмотрел на нее и сказал: «Значит, так, Наталья Леонидовна, переводим вас на спецпитание: взбитые сливки, макароны с сыром, оладьи!» — рассказывает главный редактор Анжелика Пахомова.

Наталья Крачковская появилась в моей жизни в связи с серией интервью, после которой я почувствовала, что меня тянет к этому удивительно мудрому, самобытному и оригинальному человеку. Ее энергетика была потрясающей, рядом с Натальей Леонидовной возникало чувство спокойствия и уверенности, будто кто-то все время говорил тебе: «Держаться! Все будет хорошо!» В тяжелую минуту, когда дела в семье стали совсем плохи, я пришла именно к ней. Посетовала на то, что, кажется, пришла к осознанию, что мне нужен развод. Наталья Леонидовна не задавала лишних вопросов, а выслушала меня молча, с мудрым выражением лица. Потом сказала свое веское слово: «Анжелика, помни, твое сердце, твое чувство стоит дорого, это вообще самое дорогое и ценное, что есть у человека. Не отдавай его просто так... Разводись! Теряешь время...» И с тех пор, как только у меня встает выбор: «служить» кому-то другому или следовать по своему собственному пути, я всегда вспоминаю Крачковскую. И сейчас, спустя много лет, очень благодарна ей за тот совет, к которому я прислушалась.

«Если бы я не смеялась сама над собой, дала бы повод смеяться другим»

Небольшая 40-метровая квартира актрисы, куда я так любила приходить, была очень уютной, обставленной с большим вкусом. «У меня для всего есть свой уголок, — говорила Наталья Леонидовна. — Вот здесь я плачу, вот тут с друзьями общаюсь, а вот там можно поесть. Всему свое место!» Крачковская великолепно готовила. До тех пор, пока здоровье позволяло, делала это сама. Даже обычный суп или сырники из ее рук выходили какими-то особенными, невероятно аппетитными. А уж как ей удавались борщи и щи! По праздникам же Наталья Леонидовна могла приготовить сложнейшего рождественского гуся, или холодец, или пресловутую заливную рыбу.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог