Татьяна Цыплакова. Моя Волчек

Она меня называла Таней, а я ее Галин Бори-и-ис, растягивая отчество, а за глаза коротко, как все в...
Ирина Зайчик
|
15 Марта 2020
Галина Волчек
Галина Волчек
Фото: из личного архива Г. Волчек

Она меня называла Таней, а я ее Галин Бори-и-ис, растягивая отчество, а за глаза коротко, как все в театре, — ГБ. Кстати сказать, ей удивительно шло ее имя. Как-то я прочитала, что означает Галина, и поразилась! Все Гали — папины дочки, любят наряжаться, их не интересуют женские сплетни, в любви они непредсказуемы и могут сами прервать отношения с мужчиной. Очень точно!

На дворе 1986 год. Я только что вернулась в Москву из Сирии, где работала в генконсульстве секретарем-референтом. Как-то в один из зимних вечеров мне позвонил школьный товарищ и позвал в гости. Я даже не знала, в чью квартиру на Поварской он меня привел. Дверь нам открыл очень высокий улыбчивый парень и, пропустив внутрь, представился: «Денис».

Помню, как меня поразила деревянная мебель. Полки стеллажа были доверху забиты бобинами с фильмами. Кровать огромная, как у Гулливера. Даже калошницу пришлось специально заказывать под ботинки Дениса сорок шестого размера. Как потом выяснилось, мебель была сделана в театральной мастерской.

Мы сидели веселой компанией и смотрели какой-то фильм по видику. При прощании Денис задержал мою руку чуть дольше обычного. На этом, собственно, наше знакомство и закончилось. Через полгода меня опять позвали в гости, среди них я увидела Дениса. Именно там и узнала, что он — сын Евстигнеева и Волчек. Когда собралась домой, он вдруг попросил мой номер телефона.

Утром разбудил вопросом: «Можно вам принести цветы?» С тех пор у нас с Денисом начался роман. Мы ходили по гостям, в рестораны, Дом кино. Чаще всего проводили время в его квартире, в той самой на Поварской, где Денис жил с мамой. Он недавно дебютировал в качестве оператора в фильме «Сказки старого волшебника», где главную роль сыграл его друг — Антон Табаков. Помню, как он проявлял дома фотографии для проб, закрывшись в темной комнате.

Предложение Денис сделал довольно оригинально. Просто как-то подъехал ко мне домой и буднично спросил, где мой паспорт. Я даже не задалась вопросом, зачем он ему. Это прозвучало очень обыденно, типа: «А где счета за электричество?» Стала искать паспорт, вспомнила, что оставила его в спортивной сумке, и как только нашла, мы поехали в ЗАГС подавать заявление. Денис предложил никому об этом не говорить: ни друзьям, ни родителям. Конечно, все знали, что мы встречаемся, но что решились на такой серьезный шаг — даже не подозревали.

С Галиной Борисовной на тот момент мы уже были знакомы. Однажды Денис пригласил меня на премьеру фильма «Зимний вечер в Гаграх», где главную роль сыграл Евгений Евстигнеев. В Дом кино мы собирались поехать вместе с его мамой. Я так волновалась перед встречей, что когда Галина Борисовна вошла в комнату Дениса, потеряла дар речи. Это была роскошная, красивая женщина в каком-то фантастическом наряде. Королева! От стеснения я всю дорогу в машине не проронила ни слова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог