Виктор Логинов. Новый поворот

После премьеры последнего сезона «Счастливы вместе» прошло семь лет: этот шлейф Гены Букина, эти...
Инна Фомина
|
07 Мая 2019
Виктор Логинов
Виктор Логинов
Фото: Е. Цветкова/Photoxpress.ru

После премьеры последнего сезона «Счастливы вместе» прошло семь лет: этот шлейф Гены Букина, эти вериги, которые к моим ногам прикованы, до сих пор со мной. Но тем не менее не любить эти вериги нельзя, отказаться от них не могу.

— Виктор, вы стали популярны благодаря ситкому «Счастливы вместе», в котором были безалаберным продавцом женской обуви Геной Букиным. Но недавно в сериале НТВ «Чернов» сыграли совершенно другую, драматическую роль.

— Да, роль в «Чернове» была экспериментом, хотя это не первая моя серьезная работа в кино и не первый мой милиционер. Играл и полковника МВД, и подполковника, и капитана. Были и большие роли, как в сериале «Чао, Федерико!», и второстепенные — как в «Богинях правосудия».

В «Богинях...», кстати, помню смешной момент. Мы снимали в подмосковном городе Пушкино, у здания местного ОВД. Я в форме, с фуражкой под мышкой хожу возле отделения, готовлюсь — повторяю текст. Вдруг подбегает парень:

— Товарищ полковник, помогите! У меня проблема, а меня все время пуляют по кабинетам туда-сюда.

Говорю:

— Пойдите на второй этаж... Но сейчас там перекрыто, завтра зайдите.

Он:

— Спасибо вам огромное!

Надеюсь, что не сломал ему судьбу...

В общем, серьезный опыт у меня был, но создатели «Чернова» все равно рисковали. И я приложил определенные усилия, чтобы избавиться от шлейфа Гены Букина. Многие говорят, что мне удалось, роль — «свежак», это очень радует. В «Чернове» была другая проблема: сняли намного больше, чем могли уместить, поэтому пришлось сериал безжалостно резать. Полностью удалили мистическую линию, где ко мне в сновидениях приходит жена и подсказывает пути решения той или иной проблемы. А в итоге получилось, что мой герой спонтанно все угадывает. Отсюда некая его психопатичность — персонаж получился немного растерянным и истеричным.

Но все равно многим зрителям мой Чернов понравился. В комментариях народ писал: «Как здорово, когда будет продолжение?» Но читал и другое: «Гена Букин теперь мент?! Ну вы что?! Да эта жирная рожа надоела...» На отрицательные отзывы не обижаюсь и не рефлексирую. Хуже, когда об актере не вспоминают. Вот тогда стоит задуматься: в датском королевстве что-то неладно. А когда судачат или выдумывают — это нормально!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог