Рита Дакота. Свободный полет

Я склонна воспринимать испытания как дар с высшим смыслом. Думаю, что случайностей не бывает,...
Беседовал Максим Андриянов
|
07 Мая 2019
Рита Дакота
Рита Дакота
Фото: Ирина Полярная

Я склонна воспринимать испытания как дар с высшим смыслом. Думаю, что случайностей не бывает, поэтому если на мою долю выпали именно такие трудности, значит, для чего-то это нужно...

— Начало этого года ты провела на Бали. Это по-прежнему место, дающее тебе ощущение гармонии?

— Да, Бали остается моим местом силы, я седьмую зиму провожу на острове. Люди уже смеются, не понимают, как можно ездить в одно и то же место из раза в раз. Спрашивают, не хочется ли мне посмотреть мир, другие страны. Я всегда отшучиваюсь, что для этого у меня есть еще одиннадцать месяцев в году, а в январе — обязательно Бали. Так уже исторически сложилось — это дом, дом для моей души.

— Но Бали — это еще и воспоминания о днях, проведенных там с бывшим мужем...

— Ну конечно, мы же все живые люди. Были непростые моменты, когда приходилось снова бывать в местах, некогда открытых нами вдвоем. Сердце екало, болело — глупо скрывать.

— Недавно ты выпустила песню «Новые линии», которая поставила некую точку в отношениях с Владом Соколовским. Тебе от этого стало легче?

— Как оказалось, в каком-то смысле это терапия не только для меня, но и для большого числа людей, которые благодарили за работу. Песня и клип оказались средством осмыслить свои переживания, отпустить их и двигаться дальше. Мне вообще очень нравится, что мое творчество — для проживания эмоций, я даже вижу в этом какой-то высший смысл. Один психолог мне когда-то сказал, что есть санитары леса, а есть санитары души: «Ты, Рита Дакота, — санитар души, ты помогаешь людям не вытеснять эмоции, а жить в моменте. И даже самая твоя грустная песня все равно лечит». Было ценно это услышать, потому что примерно так я и чувствую расклад вещей. И остров, и песня очень помогли окончательно отпустить все, что произошло, и жить дальше.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог