Виктория Романенко. Дар любить

Артур Ваха очень талантливый человек. Большой и сильный, веселый и чокнутый. Я его очень сильно...
Виктория Катаева
|
05 Февраля 2019
Виктория Романенко
Виктория Романенко
Фото: Валентин Блох

Артур Ваха очень талантливый человек. Большой и сильный, веселый и чокнутый. Я его очень сильно люблю. И знаю, что он тоже меня любит. Если бы не это, мы бы не выжили вместе. У нас смешная и неординарная семейка.

— Есть везунчики, у которых все легко складывается. У меня — по-другому. Самое лучшее достается по?том и кровью, трудом и терпением. Очень болезненно и непросто. Приходится набить кучу шишек, прежде чем судьба улыбнется! Но я уже привыкла, и мне это даже нравится. Не хочу, чтобы было иначе, отношусь к происходящему с юмором, азартом и авантюризмом. Я люблю свое «путешествие по жизни»! Все летит в мою актерскую копилку. Кинематограф для меня — абсолютная лотерея: неизвестно, что, где и когда сложится. Слишком загадочная и длинная цепочка обстоятельств. Сколько было проб в сериалы и фильмы, в конце которых радостно говорили: «Очень хорошо, надеемся, все получится!» Или сама думала: «Вышло здорово, теперь точно утвердят!» Но вскоре узнавала, что картина уже снимается и в ней занята другая артистка. А иногда, наоборот, сокрушаешься: «Какие ужасные пробы, лучше бы их никогда никому не показывали», и вдруг звонок от агента «Вика, тебя берут!»

Со временем привыкаешь особенно ни на что не надеяться и не ждать. «Делай что должен, и будь что будет» — люблю эту установку и делаю все, что в моих силах.

Когда пригласили на главную роль в сериал «Светлана» о дочери Сталина, на пробах сыграла две сцены и ушла, запретив себе даже думать о проекте. Слышала, что исполнительницу ищут довольно долго. Режиссеры тоже менялись. Что-то явно не складывалось. Не иначе как дух Иосифа Виссарионовича возмущался: ведь даже на его знаменитую дачу в Кунцево группу так и не пустили.

Но это было позже, а тогда ничего не ждала. Через некоторое время звонок: «Ты теперь — Сталина, утвердили!» Начала готовиться, читать, слушать ее голос. Для меня было очень важно уловить его ноту, чтобы понять глубину и температуру этого человека. И конечно, «Двадцать писем к другу» Светланы Аллилуевой стали настоящим «путеводителем» по персонажу.

По характеру и запалу своему, по искре, темпераменту она — Сталин в юбке. Дочь своего отца на сто процентов. Но обстоятельства ее сломали. Вся жизнь под прицелом: куда бы ни пошла — всюду за ней следили чьи-то глаза. С детства жить под колпаком непросто. Видимо поэтому, уехав из Советского Союза, все интервью она давала не на русском, а на английском языке, не хотела даже такой связи с родиной. Но если из страны убежать можно, то от себя — не получится.

Съемки оказались сложными. Не было ни одной смены (они иногда длились по восемнадцать — двадцать часов) и даже сцены без моей героини, от и до я была на площадке. А когда группе полагался выходной, ехала в Москву играть спектакль.

Так долго держать себя в шкуре другого человека — тяжелый труд. А шкура — в прямом и переносном смысле этого слова — во всем была не моя. Начиная с волос: у Светланы они темные, а у меня светлые, которые ежедневно укладывались под парик, в результате постоянно на голове находилась куча железа, и заканчивая внутренним состоянием героини, совсем не совпадавшим с моим.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог