Виктория Романенко. Дар любить

Артур Ваха очень талантливый человек. Большой и сильный, веселый и чокнутый. Я его очень сильно...
Виктория Катаева
|
05 Февраля 2019
Виктория Романенко
Виктория Романенко
Фото: Валентин Блох

Артур Ваха очень талантливый человек. Большой и сильный, веселый и чокнутый. Я его очень сильно люблю. И знаю, что он тоже меня любит. Если бы не это, мы бы не выжили вместе. У нас смешная и неординарная семейка.

— Есть везунчики, у которых все легко складывается. У меня — по-другому. Самое лучшее достается по?том и кровью, трудом и терпением. Очень болезненно и непросто. Приходится набить кучу шишек, прежде чем судьба улыбнется! Но я уже привыкла, и мне это даже нравится. Не хочу, чтобы было иначе, отношусь к происходящему с юмором, азартом и авантюризмом. Я люблю свое «путешествие по жизни»! Все летит в мою актерскую копилку. Кинематограф для меня — абсолютная лотерея: неизвестно, что, где и когда сложится. Слишком загадочная и длинная цепочка обстоятельств. Сколько было проб в сериалы и фильмы, в конце которых радостно говорили: «Очень хорошо, надеемся, все получится!» Или сама думала: «Вышло здорово, теперь точно утвердят!» Но вскоре узнавала, что картина уже снимается и в ней занята другая артистка. А иногда, наоборот, сокрушаешься: «Какие ужасные пробы, лучше бы их никогда никому не показывали», и вдруг звонок от агента «Вика, тебя берут!»

Со временем привыкаешь особенно ни на что не надеяться и не ждать. «Делай что должен, и будь что будет» — люблю эту установку и делаю все, что в моих силах.

Когда пригласили на главную роль в сериал «Светлана» о дочери Сталина, на пробах сыграла две сцены и ушла, запретив себе даже думать о проекте. Слышала, что исполнительницу ищут довольно долго. Режиссеры тоже менялись. Что-то явно не складывалось. Не иначе как дух Иосифа Виссарионовича возмущался: ведь даже на его знаменитую дачу в Кунцево группу так и не пустили.

Но это было позже, а тогда ничего не ждала. Через некоторое время звонок: «Ты теперь — Сталина, утвердили!» Начала готовиться, читать, слушать ее голос. Для меня было очень важно уловить его ноту, чтобы понять глубину и температуру этого человека. И конечно, «Двадцать писем к другу» Светланы Аллилуевой стали настоящим «путеводителем» по персонажу.

По характеру и запалу своему, по искре, темпераменту она — Сталин в юбке. Дочь своего отца на сто процентов. Но обстоятельства ее сломали. Вся жизнь под прицелом: куда бы ни пошла — всюду за ней следили чьи-то глаза. С детства жить под колпаком непросто. Видимо поэтому, уехав из Советского Союза, все интервью она давала не на русском, а на английском языке, не хотела даже такой связи с родиной. Но если из страны убежать можно, то от себя — не получится.

Съемки оказались сложными. Не было ни одной смены (они иногда длились по восемнадцать — двадцать часов) и даже сцены без моей героини, от и до я была на площадке. А когда группе полагался выходной, ехала в Москву играть спектакль.

Так долго держать себя в шкуре другого человека — тяжелый труд. А шкура — в прямом и переносном смысле этого слова — во всем была не моя. Начиная с волос: у Светланы они темные, а у меня светлые, которые ежедневно укладывались под парик, в результате постоянно на голове находилась куча железа, и заканчивая внутренним состоянием героини, совсем не совпадавшим с моим.

1 2 3 4 5 6 7 8
В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая