Светлана Хоркина выступит с программой «Кармен» 20 лет спустя

Чемпионка рассказала о своем уникальном проекте.
04 Августа 2016
Светлана Хоркина
Светлана Хоркина
Фото: пресс-служба

Легендарная гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка 9-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы Светлана Хоркина выступит в шоу «Алексей Немов и легенды спорта», которое состоится 16 сентября в ДС «Мегаспорт». Светлана готовит невероятный подарок для своих поклонников - она представит свою программу «Кармен», с которой выступала 20 лет назад в 1996 году на Олимпиаде в Атланте.

 «В 2016 году отмечается 20 лет с тех пор, как наша легендарная сборная по спортивной гимнастике выступила в Атланте, — говорит Светлана Хоркина. — Мне кажется, это была одна из сильнейших сборных за всю историю этого вида спорта в нашей стране. К этому своего рода юбилею мы готовим большое шоу, где выступят наши лучшие гимнасты. Для проекта я готовлю свою программу вольных упражнений «Кармен», с которой выступала тогда на Олимпиаде. Кроме того, именно с «Кармен» я попала сначала в молодежную сборную СССР, а потом и в сборную России. Так что эта программа для меня знаковая. Конечно, будет неполная акробатическая составляющая, но я думаю, что номер будет вполне узнаваем. Я уже давно ушла из большого спорта, но я все эти годы никогда не теряла форму. Каждый день я делаю зарядку, кроме того, постоянно провожу мастер-классы для юных спортсменов. Все это позволяет поддерживать уровень не менее первого разряда.»

Уже в ближайшее время Светлана отправится на Олимпиаду в Рио в качестве болельщика. Она планирует посетить все возможные соревнования, чтобы поддержать нашу сборную. В особом приоритете, конечно, спортивная гимнастика.

«У нас очень сильная сборная, и мне кажется, что наша женская команда может рассчитывать минимум на 3 медали, — говорит Светлана. — Что касается мужской сборной, то по моим прогнозам, они также могут привезти не менее трех олимпийских наград. Я постараюсь максимально захватить все выступления нашей сборной и желаю нашим спортсменам, чтобы наша команда выступила достойно. Если спортсмен на две головы выше своих соперников, ему не могут помешать никакие скандалы».

Помимо Светланы Хоркиной и Алексея Немова в шоу «Алексей Немов и Легенды спорта» 16 сентября выступят знаменитые спортивные гимнасты Антон Голоцуцков, Николай Крюков, Елена Замолодчикова. Действующую сборную представят Алия Мустафина, Денис Аблязин и другие известные спортсмены. Кроме того, с отдельными номерами согласились выступить Оксана Чусовитина и Йордан Йовчев, легендарные гимнасты, единственные в истории участники шести летних олимпиад. Художественную гимнастику представят Лейсан Утяшева, Ирина Чащина, Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова. Прыжки на батуте — Дмитрий Ушаков, Андрей Юдин и Яна Павлова. Помимо этого, в шоу примут участие многократные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу Ольга Сбитнева и Иван Юдин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог