Ольга Ушакова отказалась от экстремального похудения

Попытка недельной диеты завершилась для телеведущей желанием есть без остановки.
13 Сентября 2017
Ольга Ушакова
Фото: Фото из личного архива

Глядя на стройную девичью фигуру Ольги Ушаковой, сложно поверить, что у нее уже двое детей — дочки-погодки Ксения и Дарья. Поправившись после вторых родов на 18 килограммов, Ольга целый год пыталась вернуться в свою весовую категорию. «Две беременности подряд — это большая нагрузка, восстанавливаться тяжелее. В первую очередь мне помог ежедневный бег в течение часа — по улице или на беговой дорожке дома», — рассказала телеведущая.

При этом о диетах речь вообще не шла, и вот почему. «От диет я отказалась уже давно, — вспоминает Ушакова. — Вместе с девчонками я решила похудеть к выпускному вечеру. А тут и моя старшая сестра занялась фигурой, так что я присоединилась к ней. Рацион наш состоял в основном из салата из огурцов и капусты. Дней пять мы так питались, а потом приехал папа из командировки с разными вкусняшками — и диета кончилась. Я ела — и не могла остановиться до тех пор, пока не стало трудно дышать. И так мне было тяжело, что даже «скорую» собирались вызывать. К счастью, все-таки справилась сама. С тех пор о диетах и слышать не хочу». 

Бороться с лишним весом Ольге помог совершенно другой подход к питанию. «Я вывела для себя условную формулу: 70 процентов моего рациона составляют «правильные» продукты, 30 процентов оставляю на воскресные или праздничные излишества: ужины в ресторанах, национальные блюда в путешествиях», — поделилась она. Поскольку Ушакова ведет на Первом канале утренние выпуски, в рабочие дни у нее два завтрака: очень ранний — легкий и очень вкусный, это вместе с 10-минутной зарядкой помогает быстро проснуться. Второй завтрак — более плотный, уже после эфира. «На завтрак я ем или овсяную кашу с орехами, или омлет с сыром, или творог с фруктами».

О других секретах красоты Ольги Ушаковой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог