Евгений Меньшов объяснил, почему покинул «Песню года»

Евгений Меньшов с 1988 по 2006 год являлся бессменным ведущим фестиваля «Песня года».
26 Декабря 2013
Евгений Меньшов и Ангелина Вовк
Евгений Меньшов и Ангелина Вовк
Фото: Елена Сухова

Народный артист России, знаменитый актер театра и кино Евгений Меньшов с 1988 по 2006 год являлся бессменным ведущим популярного телевизионного фестиваля «Песня года» в паре с народной артисткой России Ангелиной Вовк. За 18 лет они открыли множество новых талантливых исполнителей и объехали с гастролями Россию, Германию, Израиль и Америку. 

Евгений Александрович вспоминает, что ему казалось, будто это золотое время никогда не закончится, но постепенно ситуация поменялась: музыкальную передачу закрыли на целый год. 

«Мы с Линой много ходили по кабинетам и доказывали, что программу надо вернуть. Своего мы добились, но особенно ничего не выиграли: вскоре Игорь Крутой выкупил бренд «Песня года» и стал вкладывать в нее деньги. При этом мы с Линой теперь должны были говорить свои реплики строго по сценарию. Получали его буквально за несколько минут до записи программы. А ведь еще совсем недавно мы импровизировали, общались с залом и музыкантами, и всем нравилось, как мы это делаем! Теперь же требовалось просто проговорить свой текст. Потом у Крутого испортились отношения с руководством Первого канала. «Песня года» перестала выходить в ежемесячном формате. Путешествовала по разным каналам. Так, очередной новогодний выпуск транслировался на НТВ, потом на «России». В 2006 году мы с Линой в последний раз вели «Песню года» в «Олимпийском», - рассказал Меньшов в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

Евгений Александрович признается, что решил покинуть программу после того, как ведущим предложили объявлять номера из-за кулис, вообще не выходя на сцену, что очень оскорбило его и Ангелину Вовк. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог