Андрей Соколов получил два килограмма крови

Подарок для актера оценили в три тысячи евро.
31 Марта 2016
Андрей Соколов
Андрей Соколов получил свою «Каплю»
Фото: Михаил Брацило

Актеру Андрею Соколову вручили два килограмма «крови» стоимостью три тысячи долларов. Подарок артисту понравился, и, хотя в этот момент его окружили маньяки и вурдалаки, он пошутил на эту тему: «Очень правильно, что рядом со мной сейчас находится психолог».

Премия «Капля»
Премия «Капля» всегда обставлена в стиле «хоррор»
Фото: Михаил Брацило

Тяжелую статуэтку из платины в виде капли крови, украшенную бриллиантами Соколов получил на VI Российском международном кинофестивале остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». Кинематографисты, снимающие фильмы про оборотней и маньяков, действительно получали награды из рук психолога. А на сцене, как напоминание о главной теме, периодически возникали весьма натуральные кровавые чудовища.

Соколова наградили за давнюю работу: четверть века назад Андрей сыграл главную роль в мистическом триллере «Пьющие кровь». Вместе с ним за фильмы разных лет отметили также режиссера Николая Лебедева, дебютировавшего в кино как раз в жанре киноужасов, и актрису Татьяну Новик, не раз работавшую с Лебедевым.

Лауреатами стали и исполнители главных ролей в телетриллере «Игры в темноте» Елена Антипова и Сергей Вершинин, выросший «электроник» Юрий Торсуев и современный секс-символ Данила Козловский. Свои награды получили и хоррор-картины — зарубежные и отечественные.

Фото: Михаил Брацило
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог