Андрей Соколов не устоял перед соблазном

В основу новой картины режиссера с рабочим названием «Память осени» легла пьеса Александра Звягинцева «Последний идол».
13 Ноября 2014
Андрей Соколов
Андрей Соколов
Фото: Продюсерский центр «Синема Продакшн»

После своего режиссерского дебюта — фильма «Артефакт» — Андрей Соколов сказал: «Больше никогда!» — но прошло пять лет, и он не смог удержаться. В основу новой картины Соколова с рабочим названием «Память осени» легла пьеса Александра Звягинцева «Последний идол», а одна из главных ролей, как и в предыдущей картине, досталась Александру Лазареву.

Ирина Медведева, Инна Чурикова, Андрей Соколов, Александр Лазарев и Евгения Симонова
Ирина Медведева, Инна Чурикова, Андрей Соколов, Александр Лазарев и Евгения Симонова
Фото: Продюсерский центр «Синема Продакшн»

«У нас с Андреем дуэт, как у Мастроянни и Феллини», — смеется Александр. Кроме него в картине заняты Инна Чурикова, Евгения Симонова, Ирина Медведева, Наталья Щукина, а сам режиссер исполнит у себя в фильме эпизодическую роль.

Сюжет мелодрамы разворачивается в течение одного дня. Для семьи высокопоставленного советского чиновника, которую после его смерти выселяют из дома, этот день стал переломным. Оказывается, что изгнание из усадьбы, которая уже стала родовым гнездом, организовала ближайшая подруга семьи. Подходящую натуру для съемок режиссер нашел под Пензой, куда впервые попал во время своей поездки к могиле Лермонтова в Тарханы.

Съемки картины «Память осени»
Подходящую натуру нашли под Пензой
Фото: Продюсерский центр «Синема Продакшн»

«Этот дом как будто специально построили для того, чтобы снимать наш фильм, — рассказывает Андрей. — Правда, над интерьерами пришлось поработать. Многие вещи взяли в аренду в музеях. Какие-то предметы еще из той, советской, эпохи приносили люди, доставая из своих кладовок. И наш дом ожил».

Александр Лазарев-мл.
Персонаж Александра Лазарева оказывается в центре конфликта
Фото: Продюсерский центр «Синема Продакшн»

Съемки идут уже второй месяц. А пейзаж за окном, как ни крути, не может быть одинаковым. Уже в октябре с неба полетели снежинки. Чтобы уничтожить признаки ранней зимы, пришлось даже вызывать пожарных, чтобы те растопили водой снег.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог