Оксана Романенко: «Дана попала в водоворот»

Близкая подруга о Дане Борисовой, которой несмотря на красоту и доброту не везет в личной жизни, хоть плачь...
Виктория Катаева
|
01 Июля 2017
Дана Борисова
На церемонии вручения «Серебряной калоши» — награды «за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе». Премия «Серебряная Калоша»
Фото: А. Эрштрем/7 Дней/

Меня удивило, что Дана почти ничего не ест. Чай или кофе без сахара, яблоко, нежирный йогурт — и это за целый день! На вопросы она беспечно отвечала:

— Хочу похудеть!

— Зачем? У тебя хорошая фигура!

— А будет еще лучше!

Диета аукнулась в день фотосессии. У Борисовой скрутило желудок, да так, что пришлось вызывать врача и вкалывать обезболивающее. Она держалась буквально из последних сил. Когда съемка закончилась, Дана еле дошла до своего номера, упала на кровать и только после очередной дозы болеутоляющего смогла уснуть.

Я знала, что из-за маниакального желания похудеть она принимает какие-то препараты для снижения веса. Наводку дал Тима Брик, который года четыре был ее продюсером. Молодой, шустрый, чуть полноватый парень беспрестанно сидел на диетах, но безрезультатно, возможно потому, что у него был диабет. А раздобыв эти таблетки, начал таять буквально на глазах. Следом и Борисова на них подсела. Я предупреждала: «Вся эта химия может быть опасна!» Как в воду глядела — в феврале прошлого года звонит рыдающая Дана:

— Тима умер! Сердце... Не исключают, что смерть спровоцировали эти самые таблетки.

— Вот видишь! Бросай их немедленно!

На бедную Дану в последнее время слишком многое навалилось. Она переживала, что не приглашают на телевидение. Почти два года сидела без работы — с тех пор как закончился контракт с каналом «Перец», на котором вела развлекательное шоу. Хотя Борисова и оставила недавно в соцсети пост, будто сегодняшнее телевидение — помойка, уверена, это от отчаяния. Не представляете, как звенел ее голос, когда Дана сказала по телефону: «Меня приглашают вести новое шоу на «Домашнем»!» От души порадовалась за нее. Ведь она действительно очень талантлива, настоящий профи. Но, к сожалению, проект не состоялся. Месяцев восемь назад Борисова вроде устроилась пиарщицей в медицинский центр: «Теперь буду твоей коллегой! Подскажешь на первых порах, если потребуется?» Конечно, я обещала помочь. Тем временем неприятности в ее жизни нарастали как снежный ком...

— Вы о фото в нетрезвом виде, которые появились в Сети?

— Практически любого человека можно подловить в неприглядном виде. Дану просто некому защитить! У нее даже подруг почти нет. Перед свадьбой она составила список гостей, я их обзванивала, и многие отказались прийти: «Извините, на этот день другие планы». Уверена, останься телеведущая на первой кнопке, прибежали бы по ее щелчку. Таков мир шоу-бизнеса: ты всем нужен, пока на коне, стоит выпасть из обоймы — и о тебе тут же забывают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог