Алексей Вишня. Как молоды мы были

Рок-общественность поначалу отнеслась к Цою скептически. Помню, после одного из концертов на...
Наталья Черных
|
11 Апреля 2017
Алексей Вишня
Алексей Вишня
Фото: Л. Верещагина

Сидя в тепле и уюте, я воспрял духом и заново полюбил жизнь. Понял, что мир не так жесток, как казалось, и люди умеют сострадать и способны на благородные поступки. А вскоре получил свой первый коммерческий заказ: запись альбома начинающей певицы Айры. В Сети познакомился с группами «Русский размер» и «Иван Купала». Придумал сайт для домашних и полупрофессиональных музыкантов, где они выкладывают свои творения. И вновь почувствовал себя востребованным.

Юлия Лебедева уже покинула этот мир, но я остался в той самой квартире, которую арендую у ее дочери. Оборудовал новую студию и продолжаю работать с музыкантами. Недавно открыл группу «Затворник» из Норильска и певицу Уну. Общаюсь со старыми друзьями, переписываюсь в Сети с БГ, делаю записи для Севы Гаккеля. А еще заключил договоры с кол-центрами, записываю им качественные автоответчики.

Впервые за много лет я счастлив. Теперь есть за кого нести ответственность. Я женат на женщине, которую люблю и с которой, надеюсь, проведу всю жизнь. На пороге дома нас встречают два кота: «усыновили» их, взяв из приюта.

...Богословское кладбище, где похоронили Цоя, недалеко от моей теперешней квартиры. Там же лежит Марьяна, которая умерла в 2005-м. Рикошет пережил ее всего на два года. Сильно пил, не скопил даже на похороны — их оплатил Константин Кинчев.

Я частенько навещаю могилу Виктора. По-прежнему люблю и Цоя, и его музыку, наши творческие размолвки давно забылись. В свои пятьдесят я понял главное: все, что было сделано тогда, принадлежит истории. И неважно, кто получил авторские права.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог