Александр Васильев: «Олеся Судзиловская — королева русского гламура»

Олеся Судзиловская — настоящая кинозвезда. В ее послужном списке множество ярких ролей. Актриса...
Александр Васильев
|
12 Августа 2021
Александр Васильев. Фото
Александр Васильев
Фото: Юрий Феклистов

Олеся Судзиловская — настоящая кинозвезда. В ее послужном списке множество ярких ролей. Актриса часто выходит в свет и блистает на красных дорожках. И именно ее наш постоянный эксперт Александр Васильев считает знаменем российского гламура.

«На фоне молодежи, нового поколения артисток, Олеся — настоящая королева гламура. Не сдающаяся «старая гвардия». «Вы что там, в спортивных штанах и кроссовках на красные дорожки и премьеры ходите? Я вам покажу, что такое настоящий шик. Мне есть чем гордиться!» И действительно, глядя на Судзиловскую, хочется сказать: «Ах какая женщина!» Вы посмотрите, какой у нее шикарный гардероб! Олеся выглядит как красавица и миллиардерша. В мае у актрисы был день рождения. Ей исполнилось 47 лет. Кроме коллег ее поздравил весь цвет российского шоу-бизнеса от Филиппа Киркорова до Николая Баскова. А знаете почему? Да потому что они считают ее настоящей дивой. Судзиловская, судя по всему, очень обеспеченная женщина. И ее неспроста поздравляли такие состоятельные мужчины, как Басков и Киркоров.

Что касается стиля, я бы сказал, что в нарядах и прическах Олеси слышно эхо другой нашей дивы — Ренаты Литвиновой. И хоть такое сравнение Олесе не понравится, я думаю, это единственная реальная конкурентка Судзиловской, потому что они обе часто одеваются в стиле ретро. К тому же они приблизительно одинакового возраста (Литвинова на 7 лет постарше), у них похожий цвет волос, аналогичный тип лица с довольно крупным носом. На голове Ренаты более асимметричный пробор, но типаж у них один и тот же. Конечно, у Литвиновой более тесные отношения с модной индустрией, она часто бывает в Париже, всегда посещает показы дизайнеров и даже выходит на подиум как модель. Рената много рекламирует косметику и принимает участие в рекламных кампаниях иностранных производителей, всемирно известных брендов. Судзиловская — нет. Но зато у Олеси есть состоятельный муж. Может быть, поэтому она не тратит время на рекламные фотосессии? Актриса больше дружит с отечественными дизайнерами и представителями российского шоу-бизнеса. И это дает ей немало козырей».

Жена, любовница, подруга, содержанка

«Интересно, что на этом фото во взгляде Олеси появилось что-то от Алисы Фрейндлих. Роскошная накидка, великолепное платье — все очень дорогие вещи. Судзиловская выглядит исключительно, как типичная гламурная красавица. Грудь «на выкате» — это то, что дико нравится возрастным богатым мужчинам. Именно такую шикарную женщину они хотят видеть своей женой, любовницей, подругой, музой, содержанкой, как в известном сериале. Вот какие у нас русские женщины, и красивые, и блондинки, и статные, бриллиантами осыпанные, в дорогих платьях. Шик!»

Олеся Судзиловская
Премия «МУЗ-ТВ». 2021 г
Фото: Елизавета Карпушкина
Олеся Судзиловская
Фестиваль «Горький fest». Нижний Новгород, 2020 г.
Фото: Анна Темерина

В каждом ухе — по квартире в Бирюлеве

«Еще одно роскошное платье модного желтого цвета, причем абсолютно в эстетике ХХ века. Так одевались в 1990-е годы. Прекрасная фигура. Дорогие украшения с огромными камнями. Вы только посмотрите, что у Олеси на шее, что у нее в ушах, какие изумруды. Целое состояние. Не ошибусь, если скажу, что в каждом ухе Судзиловской висит по квартире в Орехово-Борисове или Бирюлеве».

А Литвинова экстравагантней!

Рената Литвинова
Рената Литвинова на премьере фильма «Северный ветер». 2021 г.
Фото: Юрий Феклистов
Олеся Судзиловская
2019 г.
Фото: Филипп Гончаров

«Вот они — две наши кинодивы, Рената и Олеся, обе в красных платьях, которые, конечно, будут привлекать на себя все внимание. Но наряд Судзиловской — более традиционный, классический. Таких платьев на звездах мы видали-перевидали. А вот Литвинова не боится смелых экспериментов. Возможно, никому, кроме Ренаты, это платье с асимметричным декором и не подошло бы. Есть ли у нас какая-то другая артистка, которая в таком странного кроя красном платье, выглядела бы хорошо? А Рената в нем смотрится сногсшибательно».

Конкуренток нет!

«И здесь гламурная дива, только в брючном комплекте. Перед нами самодостаточная, красивая, ухоженная, богатая женщина. Такой вот создается образ. И ни в каких советах не нуждающаяся, потому что у нее уже есть великолепный парикмахер, прекрасный гример, а может, и замечательный стилист. Олеся, конечно, многих конкуренток в состоянии положить на лопатки».

Олеся Судзиловская
Открытие кинофестиваля «Короче». 2018 г.
Фото: Starface.ru
Олеся Судзиловская
Премьера фильма «Одесса». 2019 г.
Фото: Starface.ru

Жена миллионера

«Ну не к чему придраться! Так обычно выглядят жены миллионеров с Рублевки. Подобным образом можно одеться на обед с подругами в дорогом ресторане. И не только в загородной Барвихе или в Москве, в районе небоскребов Сити. Но и на Манхэттене в Нью-Йорке. Все наряды у нашей героини зачетные, все сумочки дорогущие, все бриллианты преогромные, вся обувь супергламурная».

Наша звезда — не хуже голливудских

«Абсолютно звездный наряд. Глядя на Олесю, хочется сказать — наши кинозвезды ничуть не хуже голливудских див. Но есть одна проб­лема, к сожалению: наших артисток в Голливуде не знают ни по имени, ни по фамилии, ни по фильмам. Поэтому наши дивы, как бы ни старались, остаются только нашими. И я никогда не слышал ни в Америке, ни во Франции, ни в Англии, чтобы кто-то сказал: «Ах как хорошо выглядят российские акт­рисы, хотим одеваться как они». Это наша драма. Почему в мире не ценят русских див? Потому что фильмы и сериалы с их участием до недавних пор нигде не показывали».

Олеся Судзиловская
Открытие 39-го ММКФ. 2017 г.
Фото: Photoxpress.ru
Олеся Судзиловская
Фестиваль «Горький fest». Нижний Новгород, 2020 г.
Фото: Анна Темерина

Часы как дача на Ново-Рижском шоссе

«Это только на первый взгляд простой вариант: джинсовая куртка, солнцезащитные очки. Но при этом посмотрите, какие у Судзиловской часы. Смею предположить, что их стоимость сравнима с ценой небольшой дачи на Ново-Рижском шоссе».

Учитесь и берите пример

«Красивое платье с цветочным принтом. Олеся выглядит в нем шикарно. Скажу так: богатые женщины, берите пример с актрисы Судзиловской! А представительницы молодого поколения, учитесь тому, как можно использовать стиль, который в прошлом веке был популярен у гламурных красавиц».

Олеся Судзиловская
Премия «Мама года». 2018 г.
Фото: Photoxpress.ru
Олеся Судзиловская с мужем
С мужем на вручении премии «Fashion People Awards». 2017 г.
Фото: Photoxpress.ru

Как клиентка Аллы Вербер

«Муж Олеси — бизнесмен Сергей Дзебань. Они поженились в 2009 году и смогли сохранить свой брак. Пара воспитывает двоих сыновей. У Сергея хорошая фигура, он высокий, стройный. У нее роскошное платье. Это абсолютный гламур 2000-х годов, который можно назвать стилем ЦУМа и его рано ушедшей фешен-директора Аллы Вербер. Так выглядели многие ее клиентки, которые еще года три-четыре назад ходили на вечеринки после модных показов российских дизайнеров или в честь приезда в Москву Дольче и Габбаны. В ЦУМе подобное платье можно купить примерно за миллион рублей».

Пара для шестизвездочного отеля

«Олеся с мужем на красной дорожке. Это пара для пятизвез­дочного отеля. Даже для шестизвез­дочного — в Дубае. И я уверен, что они там и проводят свой отпуск. Или в Швейцарии, на частной вилле, в шале в Альпах, или на яхте в Монте-Карло. Здесь у Олеси шикарное платье, отделанное кружевом. Выглядит роскошно. Я помню, она играла в сериале Любовь Петровну Орлову, Судзиловская на нее похожа. Она одевается и выглядит как звезда прошлого века».

Олеся Судзиловская с мужем Сергеем Дзебанем
С мужем Сергеем Дзебанем на закрытии 43-го ММКФ. 2021 г.
Фото: Photoxpress.ru
Олеся Судзиловская
«Кинотавр». 2020 г.
Фото: Starface.ru

Когда женщина в хорошей форме

«Носить мини и показывать ноги в свои сорок с лишним лет Олеся имеет полное право. У нее хорошая фигура. Не забывайте о спортивном прошлом актрисы — все детство она занималась художественной гимнастикой. И это видно по ее осанке. Также я понимаю, что это ежедневная работа над собой, которая дорого стоит — и диеты, и занятия фитнесом. Можно ли с нее брать пример в этом? Можно и нужно. Олеся стройна, у нее совершенно плоский живот и нет ни грамма лишнего веса. Видно, что она проводит очень много времени в спортзале и начинает каждое свое утро с пробежки».

Не икона стиля

Олеся Судзиловская
Премия «Мама года». 2019 г.
Фото: Photoxpress.ru
Олеся Судзиловская
«Кинотавр». 2020 г.
Фото: Photoxpress.ru

«Современная молодежь, которая не вылезает из худи и спортивных штанов, возможно, и не поймет, в чем прелесть этой женственной моды. Но Олеся — представительница другого поколения, иной формации. Посмотрите на эти шикарные, наверняка дорогущие платья: розовое с длинными эффектными рукавами, белое — с отделкой перьями, с какими-то вышивками. Они тоже в стиле ретро — из 30-х годов. Олеся все время как бы хочет подчеркнуть, что она не из этой эпохи, сказать: ну вы что, не видите, если бы я жила в довоенные годы — была бы иконой стиля. Но тем не менее сейчас, в наши дни, иконой стиля Судзиловскую назвать нельзя, и я вам скажу почему. При всей ее божественной красоте она многое копирует. А икона стиля задает направление, ей подражают. Судзиловская же повторяет за дивами довоенного времени. В такие платья могли бы одеться многие артистки прошлого. Звезда Голливуда Рита Хейворт, например».

Скромное обаяние буржуазии

Олеся Судзиловская
40-й ММКФ. 2018 г.
Фото: Photoxpress.ru

«Еще одно гламурное блестящее платье. Олеся в нем выглядит как воплощение богатства и успеха. Знаете, есть такое выражение: скром-ное обаяние буржуазии. Так назывался фильм известного режиссера Луиса Бунюэля, снятый еще в 1972 году. Вот Олеся одевается как раз в таком стиле, будучи знаменем российского буржуазного гламурного общества, в которое входят и Яна Рудковская, и Филипп Киркоров, и Николай Басков, и Стас Михайлов со своей красавицей женой и многие другие».

Какой будет погода в Москве в выходные, 6 и 7 декабря — точный прогноз от синоптика Поздняковой
Погода в центральном регионе в предстоящие выходные не сильно изменится. Повышенная облачность и плюсовые температуры сохранятся 6 и 7 декабря, а еще к ним прибавится чисто осеннее явление, совершенно не характерное для зимы. Речь идет про туманы, накрывшие Москву и область и ухудшившие видимость до 500 метров. Как объяснила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова, они вызваны повышенной влажностью и отсутствием морозов, однако не таят в себе опасности.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая