Звезда сериала «Красная королева» раскрыла секрет идеальной осанки

Актриса рассказала, как она изменилась, сыграв знаменитую манекенщицу.
25 Марта 2016
 «Красная королева»
Ксения Лукьянчикова в сериале «Красная королева»
Фото: Первый канал

23-летняя Ксения Лукьянчикова проснулась знаменитой после съемок в сериале «Красная королева», основанном на биографии легендарной советской модели Регины Збарской.

Правда, чтобы получить главную роль, ей пришлось здорово измениться. Во-первых, актрису заставили худеть в экстренном порядке. «Я ела только  гречку, овощи, листья салата, яблоки и пила кефир, — вспоминает Ксения. — Плюс,продюсеры картины постоянно присылали мне деньги на массажи. Еще я усиленно занималась спортом. У нас в институте были занятия на классическом станке, сценическое движение, фехтование — устаешь сильнее,чем на фитнесе. У меня не было выбора: я должна была играть эту роль! В результате за два месяца я сбросила 15 килограммов».

Но этого было недостаточно. И для роли модели актрисе пришлось не только стремительно худеть, но и менять походку, выправлять осанку. «До съемок с нами занимался педагог, который ставил модельный шаг советского времени, — рассказала Лукьянчикова. — Сейчас модели на подиуме держатся гораздо свободней, а тогда походка у них была иной,более жесткой. Сыграв Регину Збарскую, я выпрямила спину, из-за высокого роста я раньше сутулилась. А сейчас напротив, всех тяну вверх! Так что моя осанка изменилась к лучшему».

Прическу актрисе тоже пришлось изменить. «Я остригла волосы на 40 сантиметров. И, кстати, поняла, что так мне даже комфортней». А от гримеров Лукьянчикова получила ценный совет. «Кожа лица у меня склонна к сухости, так что держу рядом целую бочку крема, чтобы окунаться в нее после водных процедур, — смеется Ксения. — Но недавно один опытный гример посоветовал мне смазывать лицо оливковым маслом — это секрет от Софи Лорен. Теперь я увлажняю кожу маслом на ночь и с утра за 10 минут до нанесения крема». 

Об остальных секретах красоты актрисы читайте здесь>>

Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая