В какой обуви встречать Новый год 2023?

Как правильно подобрать обувь к новогоднему наряду, чтобы сделать образ законченным.
7days.ru
|
20 Декабря 2022
В какой обуви встречать Новый год 2023?
Фото: 123RF/legion-media.ru

Близится Новый год. Неважно, встречаете вы праздник дома в кругу семьи, в гостях или на улице — ночь с 31 декабря на 1 января хочется провести нарядными. Праздничный дресс-код сильно отличается от повседневного, а в Новый год особенно — время выгулять платье с пайетками или стразами, яркую юбку или смешной свитер с зимним принтом.

Стилист Алекса Евдокимова напоминает, что, подбирая новогодний наряд, стоит обратить внимание и на обувь: именно она делает весь образ законченным. Вот ее топ-5.

Туфли на каблуке ZENDEN

Фото: предоставлено Пресс-службой

Остромодный каблучок киттен-хилл высотой всего несколько сантиметров — один из самых заметных обувных трендов, причем уже несколько сезонов подряд. Пора отбросить стереотип, что такой каблук подходит исключительно дамам пикантного возраста, — достаточно посмотреть последние показы ведущих модных домов или выходы звезд на красные дорожки и убедиться, что киттен-хилл делает образ современнее и интереснее. Приятный бонус — в такой модели можно протанцевать всю ночь (или просто провести праздник на ногах) без особого дискомфорта.

Ботфорты INSTREET

Фото: предоставлено Пресс-службой

Если кажется, что туфли на каблуке — это слишком скучное и очевидное решение, можно присмотреться к универсальному осенне-зимнему силуэту. Речь, конечно, идет о ботфортах. В модели сошлись несколько главных тенденций последних модных показов: ботфорты сами по себе являются трендом сезона FW22/23, а острый мыс и невысокий устойчивый каблук добавляют паре актуальности. Кстати, зимой каблук должен быть именно таким — шпилька едва ли будет смотреться уместно.

Мартинсы quattrocomforto

Фото: предоставлено Пресс-службой

Новый год многие встречают на улице — в компании друзей на природе или в окружении толпы в самом центре своего города. В любом случае под бой курантов хочется выглядеть стильно. Светлые мартинсы из кожи за счет необычного для модели цвета, модной тракторной подошвы и современного исполнения можно сочетать с самыми разными нарядами — от классического пальто до экстремально укороченного пуховика.

Ботинки ZENDEN

Фото: предоставлено Пресс-службой

Ботинки из черной кожи с декором из перфорации. По такому описанию можно решить, что речь идет о брогах — классическом, но от этого ничуть не менее модном предмете гардероба. 

Эту модель от типичных брогов отличает высота — такое решение делает ботинки одновременно уместными и для улицы, и для новогодней вечеринки в помещении. Прямые брюки или джинсы, пуловер или темное худи — черный цвет легко вписать в самые разные образы. А поскольку силуэт и исполнение отсылают к берцам, обувь можно сочетать с луками в гранжевой и милитари эстетике. 

Ботинки Marisetta

Фото: предоставлено Пресс-службой

Меховая отделка обуви — тренд сезона осень-зима 2022-2023. Модель выглядит современно еще и за счет использования искусственного меха: он сохраняет тепло не хуже натурального, но соответствует тренду на экологичность и осознанное потребление.

Так что если новогодняя ночь обещает быть морозной, не стоит подвергать свое здоровье риску и выбирать легкие модели — лучше отдайте предпочтение модной зимней обуви, которая будет круто смотреться с дубленкой и шерстяными брюками или пальто и джинсами.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог