Кому нужна была победа дочки Алсу в конкурсе «Голос. Дети»?

Родители оказали девочке медвежью услугу.
29 Апреля 2019
Алсу с мужем Яном Абрамовым
Фото: LEGION-MEDIA

Радость, со слезами на глазах, устроили Микелле Абрамовой собственные папа с мамой. Руководствуясь, таким объяснимым для любых родителей, желанием, чтобы их ребенок во всем был первым, Алсу и ее муж Ян Абрамов «включили» все доступные им медиаресурсы. В результате Микелла победила в шоу «Голос. Дети». Но миллионы зрителей программы сочли это несправедливым. Настроения народа подтверждает и статистика из Интернета: видео выступления другого участника шоу Ержана Максима в Youtube набрало более двух миллионов просмотров, 87 тысяч лайков против двух тысяч дизлайков. Выступление Микеллы набрало на 800 тысяч меньше, при этом, количество дизлайков — 40 тысяч, лайков — 5.5 тысяч. 

Кроме цифр, не в пользу Микеллы говорит и чрезвычайно эмоциональная реакция многих знаменитостей (не говоря уже об обычных пользователях) на новость о ее победе. Для опытных, профессиональных людей, которые не первый год в шоу-бизнесе, было очевидно, что среди участников проекта есть гораздо более достойные первого места исполнители.

Фото: Instagram*

Но, против результатов голосования, которые по заверениям Первого канала и фирмы, осуществляющей техническое обеспечение, абсолютно достоверны – не попрешь. Вопрос теперь только в том, как учитывать возможности родителей конкурсантов, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем? Ведь к голосованию за Микеллу ее папа с мамой привлекли не только подписчиков микроблогов Алсу в соцсетях, которых миллионы, но и друзей-знаменитостей с такими же миллионными аккаунтами. Очевидным шагом может стать запрет на агитацию за того или иного участника в Интернете. Но как это проконтролировать? В общем, кроме репутационных потерь из-за скандала, Первый канал ждет еще и головоломка: что сделать, чтобы исключить повторение подобной ситуации? Самый простой путь – не допускать к участию в шоу детей знаменитостей. Ведь смысл подобных проектов – поиск талантов из народа и помощь тем, у кого нет ресурсов для продвижения.

Микелла Абрамова
Микелла Абрамова
Фото: Instagram*

Конечно, сейчас звучат и голоса в защиту дочери Алсу. Ее жалеют, говорят о том, что девочка не виновата, она старалась и выступала достойно. Все это так, но чем провинились другие участники шоу, родители которых не имели таких возможностей, как Алсу и Ян Абрамов?

Алсу с дочкой Микеллой
Фото: @alsou_a (Instagram* Алсу)

В результате, Микелла вряд ли сможет в полной мере насладиться своей победой. Больше того, в своем стремлении поддержать дочку, родители не учли, что еще много лет девочку будут преследовать последствия скандала. Если она все же решит профессионально заняться музыкой, каждое ее выступление публика будет встречать с предубеждением, не говоря уже об участии в каком-либо конкурсе. Сможет ли 10-летняя Микелла справиться с такой психологической нагрузкой? Многое будет зависеть от поведения Алсу и Яна, чья любовь и стремление дать своему ребенку все самое лучшее, могут разрушить неустоявшуюся психику ребенка.

Фото: instagram*
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог