Алена Водонаева: «В случае с семьей Фриске поговорка «горе сближает» оказалась не верна»

Скандал с пропавшими миллионами, собранными на лечение Жанны Фриске, на прошлой неделе получил...
Алена Водонаева
|
28 Мая 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Personastars.com

Скандал с пропавшими миллионами, собранными на лечение Жанны Фриске, на прошлой неделе получил продолжение: Русфонд начал продажу недвижимости, принадлежащей семье певицы.

«Прошло почти четыре года с тех пор, как не стало Жанны Фриске, а меня до сих пор пробирает ужас от того, какой грязью сопровождался уход любимой миллионами россиян певицы. Сначала ее болезнь сплотила всю страну и показала, что чувство сострадания нам с вами совсем не чуждо. Но потом началась ужасная борьба между отцом ее ребенка — Дмитрием Шепелевым и родителями Жанны из-за опеки над ее сыном Платоном. И ничто, казалось бы, не могло осквернить эту историю больше… как вдруг всплыл дикий скандал с Русфондом…

Все помнят, как страна в считаные часы собрала для Жанны немыслимую сумму, только бы помочь ей вылечиться. Но, как оказалось, тщетно. А после того как Фриске не стало, Русфонд подал в суд на ее наследников — родителей и Шепелева, как опекуна ее сына. Выяснилось, что они не смогли отчитаться за траты большей части пожертвований. В результате все трое должны вернуть фонду более 21 миллиона рублей.

Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев
Фото: Вадим Тараканов/ТАСС

Почему, собственно, я вспомнила об этой истории. На прошлой неделе Русфонд получил почти восемь миллионов рублей от продажи части недвижимости Фриске в счет погашения долга. На очереди — продажа квартиры Жанны в центре Москвы, на реализацию которой Русфонд тоже получил право по суду. Для отца, мамы и сестры певицы это стало сюрпризом.

«Горе сближает» — говорит нам народная мудрость, но тут все наоборот. Мы уже который год наблюдаем за тем, как одна сторона (родители и сестра) конфликтует с другой (отец Платона — Дмитрий Шепелев). «В семье не без урода» — говорит нам другая известная поговорка. Действительно, у многих есть родственник, с которым ни у кого не ладятся отношения. Но как быть в такой ситуации? Идти к Андрею Малахову, чтобы поделиться своей несчастной судьбой со всей страной или не выносить сор из избы? Я за то, чтобы семейные конфликты решались за закрытыми дверями. Тем более когда «на кону» память о такой прекрасной женщине и артистке, как Жанна Фриске.

Ольга Владимировна и Владимир Борисович Фриске
Ольга Владимировна и Владимир Борисович Фриске
Фото: Instagram*.com
Дмитрий с сыном Платоном
Дмитрий с сыном Платоном
Фото: Instagram*.com

Глупо полагаться на то, что, смакуя детали своей семейной драмы на публике, семья Жанны получит возможность общаться с ребенком. Людям просто нужно зрелище, так же как телевизионщикам. Для всех — это лишь пища для сплетен и обсуждений на лавке. Разговоры двух бабушек, грызущих семечки после очередного эфира «Пусть говорят». И это не наладит отношения между условными «Шепелевым» и «родителями Жанны Фриске».

Мне очень жаль, что не стало Жанны. Я очень тяжело пережила ее уход. Но то, что происходит с ее семьей сейчас, бьет по сердцу еще больше. Так быть не должно. Ведь никакие деньги не стоят возможности обнять маленького человечка, так похожего на любимую дочь...»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог