Топ самых красивых мужчин 2020

Рассказываем, кто они.
Юлия Свириденко
|
27 Сентября 2020

Еще древние ученые выяснили, что красота — это отнюдь не вымышленное представление, а определенная математическая формула.

Золотое сечение — это правила пропорции, или божественная гармония. Все предметы, которые кажутся нам красивыми, подчиняются законам золотого сечения. По этим же законам создавались величайшие произведения искусства, начиная с Древней Греции. Недаром античные скульптуры считаются эталоном красоты. Пифагор, древнегреческий ученый, вывел формулу красоты человеческого лица, используя параметры золотого сечения. 

Формула красоты: соотношение 1 : 1,618. Высота лица, деленная на ширину лица, равна 1,618; Ширина рта, деленная на ширину носа, равна 1, 618; Расстояние между зрачками, деленное на расстояние между бровями, равно 1,618; По этой формуле пластический хирург Стивен Марквардт создал маску идеального лица, по которой можно определить красивый ли перед нами человек.

Британский таблоид The SUN,  используя принцип золотого сечения и маску Марквардта, составил рейтинг самых красивых мужчин мира.

Роберт Пэттинсон
Роберт Пэттинсон
Фото: LEGION-MEDIA

Паттинсон стал известен широкой публике после выхода фильма «Сумерки», и уже тогда покорил сердца девушек всех возрастов. Кто только не мечтал оказаться в объятиях молодого вампира. А знаете почему он всем так нравится? Потому что по формуле золотого сечения черты его лица не дотягивают до идеала всего на 8%.

Генри Кавилл
Фото: LEGION-MEDIA

Звезда «Ведьмака», «Лиги Справедливости» и фильма «Агенты А.Н.К.Л.» занимает второе место. Занимательно, что он пробовался на роль Эдварда Каллена в трилогию «Сумерки», но брутальный Кавилл не сильно походил на 17-летнего подростка. На роль Седрика в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня», но и тут его обскакал золотой медалист этого рейтинга Роберт Паттинсон. Неужели Генри Кавилл всегда будет на шаг отставать от Роберта?

Брэдли Купер
Фото: LEGION-MEDIA

Брэдли вошел в тройку лидеров не случайно. Вы только посмотрите на него! Своими ролями, голубыми глазами и милой улыбкой он очаровывает с первого взгляда. Чего только стоит его недавняя большая роль в фильме «Звезда родилась». Не зря в 2011 году Купер был объявлен самым сексуальным мужчиной по версии журнала People. 

Стало известно, как Анджелина Джоли отреагировала на новый роман Брэда Питта
Фото: LEGION-MEDIA

За что мы все так сильно любим Бреда Питта? Правильный ответ: за все! Главный красавчик Голливуда хоть и не дотягивает до параметров идеального греческого профиля, но все равно не оставляет никого равнодушным. С возрастом, а сейчас ему перевалило за 50, он становится все более привлекательным, на смену смазливой внешности пришли брутальность и мужественность.

Джордж Клуни
Фото: LEGION-MEDIA

Награды и заслуги Джорджа Клуни можно перечислять бесконечно. Да, он заслуживает места среди самых красивых мужчин мира. Но помимо этого, он достоин уважения и признания за свою гуманитарную деятельность. За это он был признан журналом Time одним из 100 влиятельнейших людей мира.

Хью Джекмэн
Хью Джекмэн
Фото: LEGION-MEDIA

Росомахе уже за 50, но от этого он не становится хуже. Красавчик Хью Джекман обладает такими талантами, которым может позавидовать каждый. Он умеет прекрасный актер, играет на пианино скрипке и гитаре, умеет жонглировать, а что самое необычное, так это умение дрожать зрачками. Можете себе представить? 

Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм
Фото: @davidbeckham (Instagram* Дэвида Бекхэма)

Некогда звезда футбола уже давно не забивает голы на поле. Теперь Бекхэм звезда рекламы различных брендов одежды. Недавно он попробовал себя и в актерской карьере, снявшись в эпизодических ролях в фильмах «Агенты А.Н.К.Л.» и «Меч короля Артура».

Идрис Эльба
Идрис Эльба
Фото: Instagram*.com

Идрис сыграл немало ролей, за которые он достоин всех мировых наград. Талантливый и остроумный актер, заслуженно входит в топ самых красивых мужчин мира, а по версии журнала People он вошел еще и в 10-ку самых сексуальных мужчин-знаменитостей.

Канье Уэст
Канье Уэст
Фото: Shutterstock.com

Гениальный талантливый музыкант тоже оказался в этом списке. Канье не перестает нас удивлять своими достижениями. Он несколько раз оказывался в различных списках журнала Forbes и дважды был номинантом в ежегодном списке 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Райан Гослинг - фото
Райан Гослинг
Фото: LEGION-MEDIA

Многие девушки ходят в кино на фильмы с участием Гослинга, только для того, чтобы полюбоваться на своего фаворита на огромном экране. Помимо актерского таланта, Райан отличный музыкант, у него есть своя музыкальная группа Dead Man’s Bones. Есть большой риск влюбиться в актера и гитариста, да еще и одного из самых красивых мужчин 2020 года.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог