Киркоров, Караулова, Билан и другие звезды: как отметили день рождения «Авторадио» в Кремле

Легендарная радиостанция собрала топовых артистов в шоу «Авторадио. Классика. Дуэты»
Алия Алиева
|
14 Апреля 2025
Фото ГПМ Радио

11 апреля в честь 32-летия «Авторадио» самые яркие звезды страны вышли на сцену Кремля в фантастическом шоу «Авторадио. Классика. Дуэты».

«Красивый живой звук, лучшие отечественные звезды, большой симфонический оркестр и «Авторадио» соединились на главной концертной площадке, чтобы в очередной раз заявить – мы вас любим, наши слушатели, и гордимся тем, что вас – преданных, увлеченных, страстных – миллионы по всей России. Впервые мы опробовали концепцию – современные хиты в сопровождении симфонического оркестра – на своем юбилее два года назад, увидели, какой мощный был отклик, и решили сыграть на бис. Но «Авторадио» всегда стремится вверх, повторы не для нас, поэтому сегодня вы увидели потрясающие по своей искренности и накалу дуэты. Все получилось блестяще, красиво, грандиозно – как само «Авторадио», – сказал генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук.

Музыкальные коллаборации и сольные вокальные номера в новых оркестровых аранжировках наполнили магией праздничный вечер.

Фото ГПМ Радио

«Не изображать из себя что-то, а просто дарить новую музыку и хорошее настроение – звучит легко, но за этим стоит большая работа и высокая планка. «Авторадио» – это всегда уровень, всегда круто», – отметила Юлиана Караулова, открывавшая концерт хитом «Море» и дуэтной композицией с Akmal' «Девочка, не прощай».

Атмосферно смотрелись дуэты Люси Чеботиной и Филиппа Киркорова, Димы Билана и Zivert, Ани Лорак и МОТа, Леонида Агутина и Владимира Преснякова, Валерии и Стаса Пьехи, Асии и Звонкого, UMA2RMAN и WIWO. Люся Чеботина призналась, что во время дуэта с Филиппом Киркоровым на мгновение забыла слова – настолько «Королева» была эмоциональной. А ее хит «За бывшего» звучал под аккомпанемент оркестра еще более трогательно и драматично, так что певица не удержалась и даже исполнила танго.

«В последнее время артисты все чаще стараются удивлять поклонников необычным форматом выступлений. И наше шоу – еще одна возможность для звезд продемонстрировать все грани своего таланта. Первый концерт серии «Авторадио. Классика» прошел успешно, идея была воспринята артистами и зрителями с воодушевлением и азартом. Новая концепция «Авторадио. Классика. Дуэты» стала еще одним вызовом. Хороший дуэт – это непросто: должны сойтись «лед и пламень», чтобы трек получился другим, но не менее впечатляющим», – считает генеральный продюсер ГПМ Радио Ирина Ипатова.

Фото ГПМ Радио

Классическое звучание добавило экспрессии и мощи хитам SHAMAN’а, Полины Гагариной, Стаса Михайлова, Дениса Клявера, Хабиба, Лолиты, Betsy и Марии Янковской, Татьяны Куртуковой, групп Filatov & Karas, Dabro и других. Вели концерт знаменитые «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар. Несмотря на высокий статус места, ведущим удалось создать по-настоящему камерную атмосферу в зале.

«Полное ощущение, что это квартирник на 6000 человек. Тепло и уютно, как может быть только на «Авторадио». Несколько поколений выросло на этой радиостанции, и есть хорошая традиция – слушать ее всей семьей», – поделился Денис Клявер, который исполнил «Друзья родителей – мои друзья».

Выступления сопровождали оригинальные танцевальные номера от TODES, невероятные спецэффекты и видеографика – зрители то неслись по автомагистрали, то перемещались в необъятные просторы Вселенной, а во время исполнения трендовой композиции «Сигма бой» на сцене появились райдеры на BMX-велосипедах.

Ярким финалом шоу стало зажигательное исполнение хита «Матушка» Татьяной Куртуковой и группой «Непоседы». Специально для этого номера юные артисты нарядились в русские народные костюмы, добавив колорита всему выступлению. «Непоседы» создавали настроение и за кулисами, где вместе с Betsy и Марии Янковской дружно исполнили их знаменитый танец – танцевальный флешмоб можно увидеть в ТГ-канале радиостанции.

На концерт «Авторадио. Классика. Дуэты» приехали люди из разных регионов России – от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока, от Брянска до Дагестана. Многие преодолели тысячи километров, и чтобы у каждого на всю жизнь остались приятные воспоминания, радиостанция подготовила в фойе Кремлевского дворца креативную фотозону. Прямая видеотрансляция шла на сайте, в социальных сетях и на Rutube, а прямая аудиотрансляция – в радиоэфире.

«Мы всегда пытаемся идти на шаг впереди остальных. Нас вдохновляет желание быть номером один везде и во всем. Отпраздновав день рождения в Кремле, через несколько дней мы начнем подготовку к следующему дню рождения. Обязательно придумаем что-то новое, интересное, и вновь по-настоящему удивим всех», – поставил яркое многоточие продюсер радиостанции Олег Балыков.

Генеральный партнер шоу «Авторадио. Классика. Дуэты» – бренд Viatti. Телеверсия концерта ожидается в мае на НТВ.

Станете королевой корпоратива: в чем отметить Новый год 2026 на работе
В Новый год каждая женщина хочет почувствовать себя звездой, и правильное платье может помочь в этом. Подходящий наряд может стать ключевым элементом образа, радовать глаз и прибавлять уверенность. Стилист Алена Носкова рассказала, каким платьям следует отдать предпочтение на корпоративе.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая