«Деффчонки» готовы сниматься даже в гипсе

Полина Максимова, Галина Боб и Анастасия Денисова в сериале «Деффчонки» играют лучших подруг. Дружат девушки и в жизни.
Полина Максимова, Галина Боб и Анастасия Денисова — подруги не только на экране, но и в жизни
Полина Максимова, Галина Боб и Анастасия Денисова — подруги не только на экране, но и в жизни
Фото: Михаил Клюев

Полина Максимова, Галина Боб и Анастасия Денисова в сериале «Деффчонки», новый сезон которого стартовал на канале ТНТ в июне, играют лучших подруг. Дружат девушки и в жизни. В свой выходной Полина, Галя и Настя решили устроить девичник в фитнес-клубе.

«По контракту мне пока нельзя худеть, — предупреждает Анастасия Денисова, едва перешагнув порог фитнес-клуба. — Поэтому я не буду сильно усердствовать, чтобы не получить выговор». Девушку легко понять: ради роли Палны ей пришлось набрать десять килограммов!

В жизни девушки не похожи на своих героинь, но за несколько сезонов успели с ними сродниться
В жизни девушки не похожи на своих героинь, но за несколько сезонов успели с ними сродниться
Фото: Михаил Клюев

Правда, в таком весе актриса почувствовала себя не очень комфортно и приняла решение похудеть сразу же по окончании съемок. «Родив сына, я оформилась, превратилась из подростка в молодую женщину, и это нормально, — говорит Настя. — А потом мне предложили сыграть полненькую Палну, и я еще поправилась. Но сейчас у меня появился личный диетолог, и, как закончатся съемки сериала, я еще всех удивлю!»

Сын Юрий появился на свет, когда Анастасия училась на втором курсе ГИТИСа. «Тогда я была совершенно не готова к материнству. В сущности, я сама была еще ребенком — мне было всего 19 лет», — вспоминает актриса. Академический отпуск молодая мама брать не стала — решила, что везде успеет. А поскольку с отцом Юры семьи не получилось, нянчиться с малышом Анастасии помогала мама.

Полина: «Мужчины меня побаиваются, и раньше меня это даже немного огорчало. Как там говорила Рената Литвинова: «Боже мой, ну почему я такая красивая?! Несправедливо»
Полина: «Мужчины меня побаиваются, и раньше меня это даже немного огорчало. Как там говорила Рената Литвинова: «Боже мой, ну почему я такая красивая?! Несправедливо»
Фото: Михаил Клюев

«Педагоги отнеслись к моей ситуации с пониманием. Одна даже сказала: «Девочки, вы Насте еще завидовать будете. Потом у вас начнутся съемки, репетиции, и все будет казаться, что заводить детей еще не время. А Настя эту проблему уже решила!» Сейчас Денисова не препятствует общению папы с сыном, но воспитывает его по-прежнему самостоятельно. «У нас с Юрой вполне дружеские отношения, — говорит актриса. — Бывает, что сын меня даже воспитывает. Как-то, например, я буркнула, что толстая, а он мне сразу: «Мама, нельзя так про себя говорить! Ты очень красивая!» Знаете, как говорят: «Хочешь получить хорошего мужика — вырасти его сама». Так вот, я уже десятый год ращу для кого-то отличного мужа…»

Роль Палны досталась Насте в момент, когда она уже собиралась ставить на актерской карьере крест.

Анастасия Денисова: «Недавно у меня появился персональный диетолог. Вот закончатся съемки сериала, я возьмусь за свою фигуру и всех еще удивлю!»
Анастасия Денисова: «Недавно у меня появился персональный диетолог. Вот закончатся съемки сериала, я возьмусь за свою фигуру и всех еще удивлю!»
Фото: Михаил Клюев

«Как-то не складывалось у меня с этой профессией. На пробах я постоянно слышала: «Мы вам позвоним», — но никто не звонил. Кто-то в такой ситуации впадает в депрессию, я же ушла в совершенно иную сферу и считала себя победительницей, ведь смогла же перебороть обстоятельства! Но однажды раздался звонок: меня звали на кастинг в ситком «Деффчонки» на ТНТ. Как моя фотография оказалась у директора сериала — загадка. Сначала я отказалась, а потом подумала: «А что мне терять? Развлекусь!» И стала ходить на пробы регулярно, как на вторую работу…» Через полгода Анастасию утвердили на роль полноватой и рассудительной Палны. Кстати, актриса считает, что на свою героиню ничуть не похожа. «Пална — дотошная зануда, а я по натуре такая «кошечка». Вся моя активность направлена на получение удовольствия от жизни».

Однако есть в судьбах Насти и ее персонажа и одно забавное пересечение. Пална работает в офисе секретарем, а потом получает повышение до менеджера, и такое же карьерное продвижение произошло в жизни Насти. «Теперь мне кажется, что все, что было до «Деффчонок», репетиция — так я готовилась к своей роли», — смеется актриса.

Полина Максимова в жизни тоже достаточно далека от своей героини — взбалмошной провинциальной блондинки Лели. Можно сказать, что по характеру они полные противоположности. «До «Деффчонок» я играла в основном каких-то деревенских девочек, к примеру, внучку егеря. Получив приглашение от кастинг-директора ситкома, очень удивилась, что меня наконец-то позвали на роль красивой героини», — признается Максимова.

Согласилась, кстати, не сразу: не хотела начинать карьеру с глупенькой гламурной девицы из тех, что часами сидят в кафе и общаются со своими собачками. Но кастинг-директор был настойчив, и студентка «Щепки», нарочно пришедшая на пробы ненакрашенной и в спортивном костюме, была утверждена. «В детстве я вообще не грезила о славе актрисы, хотя мои родители получили актерское образование, а дедушка служил в «Ленкоме», — говорит Полина. — У меня была другая мечта — стать барменом. Помню, в четыре года я посмотрела американский фильм, в котором герои выпивали в баре, встала на табуретку и стала разливать в стаканы воду, воображая, что это пиво». Затем ребенок увлекся плаванием, потом балетом, которому Максимова в итоге посвятила целых семь лет. «Все закончилось в один момент.

Галина Боб: «Раньше мы стеснялись раздеваться перед камерами, а теперь сами можем предложить: «Может, мы в этой сцене в трусах будем?»
Галина Боб: «Раньше мы стеснялись раздеваться перед камерами, а теперь сами можем предложить: «Может, мы в этой сцене в трусах будем?»
Фото: Михаил Клюев

Дело в том, что на одной из репетиций я сломала большой палец, — вспоминает актриса. — И пока лежала в гипсе, меня, солистку, заменили другой девочкой. Я не смогла с этим смириться. Как это я, такая вся незаменимая, и вдруг стала заменимой! Чересчур амбициозная была».

От недостатка мужского внимания яркая блондинка не страдает, но на вопрос, не докучают ли ей назойливые поклонники, отвечает отрицательно: «Ко мне мало кто может подойти и познакомиться вот так запросто, в кафе, например. Даже если я одна. Видимо, это потому, что я никогда не была в активном поиске. Мужчины это чувствуют и робеют. Раньше меня это даже немного огорчало. Мои подружки встречались с мальчиками, заводили отношения, а я все одна и одна. Как там говорила Рената Литвинова? «Боже мой, ну почему я такая красивая?!

Несправедливо». Галина Боб, исполнительница роли Маши, на расспросы о личной жизни отвечает кратко: «У нас все отлично. Больше не скажу — боюсь сглазить. Но обязательно пришлю фотографии со свадьбы!» Галина — единственная из девушек, кто после школы поступал не в театральный вуз, а… в физкультурный университет. Начиналось увлечение спортом тоже с танцев: в детстве мама отдала пухленькую Галю в танцевальную школу, несмотря на заверения тренера, что у девочки совершенно нет способностей. «Посмотрим, что вы скажете, когда моя дочь станет звездой», — ответила мама будущей артистки. Конечно, она оказалась права: в итоге Галина добилась титулов чемпионки мира и Европы на конкурсах спортивных танцев и без труда поступила в РГУФК . Однако тут проблемы с весом снова дали о себе знать: питаясь одним фастфудом, девушка не заметила, как набрала 13 килограммов.

«Изменения заметила мама, когда я приехала домой на каникулы, — говорит актриса. — Она как-то деликатно мне на них намекнула, и я тут же купила абонемент в фитнес-клуб. Начала питаться одним рисом, бананами и отварной курицей, и за месяц похудела на десять килограммов. Теперь не позволяю себе распускаться».

В актрисы Боб переметнулась благодаря вещему сну. В новогоднюю ночь девушке приснилось, что она поступает в театральный вуз, и, проснувшись, Галина решила: это знак. «Я подала документы во все профильные институты и прошла во ВГИК!». Любопытно, что учеба в театральном институте оказалась более травмоопасной, чем занятия в физкультурном университете. «Как-то я готовилась к экзамену по актерскому мастерству — играла испанку в длинной красной юбке, которая боролась с быком, — вспоминает Галина.

«Деффчонки»: «Чтобы нам было проще подружиться, продюсеры организовывали для нас совместные походы в боулинг и кафе. Теперь мы неразлейвода!»
«Деффчонки»: «Чтобы нам было проще подружиться, продюсеры организовывали для нас совместные походы в боулинг и кафе. Теперь мы неразлейвода!»
Фото: Михаил Клюев

— По сценарию мне нужно было красиво упасть. И вот я упала и чувствую, что мои руки потяжелели килограммов на пять. Однако встала и, как ни в чем не бывало, продолжила танцевать. В травмпункт меня отвезли, когда я уже начала зеленеть. Помню, из процедурной вышла женщина с двумя рентгеновскими снимками в руках и сказала: «Поздравляю, у вас сломаны обе руки». Только тогда я начала реветь».

В «Деффчонках» Галине самыми сложными сценами поначалу казались те, где приходилось раздеваться. «Помню, съемки только начались, а режиссер говорит: «Так, эту сцену ты должна играть в трусах». Я сразу в штыки: «Как в трусах? Не могу!» А он мне: «Галочка, мы снимаем не шоу про моделей, а реалистичный сериал.

Кто дома ходит в одежде?» И как-то сумел нам с девочками объяснить, что у нас у всех красивые фигуры, стесняться абсолютно нечего. Есть недостатки? Ну так они у всех есть. Теперь мы сами можем предложить: «Может, в этой сцене я в трусах буду?» — смеется актриса. На роль Звонарева, молодого человека Маши, пригласили Алексея Воробьева. «На тот момент я о нем вообще ничего не знала, хотя «Евровидение» уже прошло, и Леша был известным на всю страну музыкантом, — улыбается Боб. — Смотрела на его фото и думала: «Какой-то слишком смазливый, вообще не мой типаж». Но на совместных пробах я сразу в Алексея влюбилась — и как в человека, и как в коллегу».

Чтобы девушкам было проще подружиться, продюсеры организовывали для них совместные походы в боулинг и кафе, и теперь все трое — лучшие подруги не только на экране, но и в жизни.

Настя Денисова утверждает, что после «Деффчонок» ее жизнь изменилась в лучшую сторону: «Без всей этой веселой суеты мне было тяжело дышать». А Галина Боб подметила, что ее стали узнавать на улице. «Мою фамилию и имя легко запомнить, поэтому люди подходят и обращаются. Когда выйду замуж, фамилию менять не буду. Кстати, у нас с моей героиней Машей совпадение: она мечтает выйти замуж с трех лет, и я грезила о свадьбе с детства. Но при этом всегда знала, что белорусская фамилия, доставшаяся мне от дедушки, останется при мне».

Благодарим клуб Luxury Wellness Biosphere за помощь в организации съемки

Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая