«Мне пришлось пережить землетрясение!»

Ирина Безрукова рассказала о съемках в новом фильме.
Ирина Безрукова
|
13 Февраля 2016
Фото: Пресс-служба Ирины Безруковой

Мне ни разу в своей обычной жизни не довелось пережить землетрясение. Кто бы мог подумать, что все-таки придется с этим столкнуться. Нет, не волнуйтесь, со мной все в порядке! Просто сейчас я играю в новом проекте продюсера Рубена Дишдишяна и режиссера Сарика Андреасяна «Землетрясение». Они воссоздали события, происходившие во время катастрофы в 1988 году в Армении. Это первый фильм-катастрофа такого уровня в нашей стране!

Сейчас я помогу вам представить, что происходит на съемочной площадке. Повсюду цементная пыль. В дыму почти ничего не видно. Слышны голоса, крики, звучит музыка, и в ней явственно слышатся армянские мотивы. Вокруг царит атмосфера страха. Чуть дым рассеивается, виден разрушенный дом, слышны стоны… Книжные стеллажи навалены на пол, часть стены отсутствует. Только ты погружаешься в окружающий ужас, как, откуда ни возьмись, слышится спасительное «Стоп-снято!».

Съемки проходят на летном поле аэродрома города Гюмри. Здесь солнечно и холодно, как в день реального землетрясения в 1988 году. Константин Лавроненко (исполнитель главной роли) сбегает по трапу самолета. Люди в панике, моя героиня пытается им как-то помочь. Мне в этом фильме досталась небольшая роль стюардессы, но я с радостью приняла это предложение. Моей героине по сюжету приходится проявлять мужество. Хотелось бы надеяться, что, случись это со мной в реальной жизни, я бы тоже смогла достойно вести себя в критической ситуации… Однажды мне довелось спасать юношу, который едва не утонул на одном из шоу. Пригодились навыки оказания первой помощи. Я считаю, курс оказания первой помощи должен прослушать каждый человек, ведь никогда не знаешь заранее, в какой ситуации можешь оказаться.

Фото: Пресс-служба Ирины Безруковой
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог