«Женщина без кожи»: Алла Сурикова высказалась о таланте Прокловой влюблять в себя мужчин

Ради этой актрисы самые знаменитые мужчины бросали семьи.
23 Октября 2019
Елена Проклова  с Андреем Мироновым
Елена Проклова с Андреем Мироновым в фильме «Будьте моим мужем». 1981 г.
Фото: Мосфильм-Инфо

Кинорежиссер Алла Сурикова на канале «Россия-1» в программе  «Судьба человека» высказалась в адрес известной актрисы Елены Прокловой.

Звезда снималась в картине Суриковой 1981 года «Будьте моим мужем». Кроме Елены в главных ролях были задействованы Андрей Миронов и художник Филипп Адамович, который впоследствии несколько лет был женат на Прокловой.

 «Сын французской женщины и художника Адамовича бросил свою француженку ради Ленки. Он влюбился смертельно и остался с ней на несколько лет. В Проклову вообще все влюблялись конкретно. Она была такой женщиной без кожи. Это отмечали все, кто с ней работал. Не влюбиться в нее было невозможно», — заявила Сурикова.

 Ведущий Борис Корчевников спросил, был ли роман у Андрея Миронова с Прокловой. «Между актерами, которые играют в любовь всегда возникает такое, натяжение что ли. И Андрей был наверняка влюблен в Лену, потому что, когда они тянули руки над электроплитой в одной из сцен, чувствовалось влечение», — сказала она.

Сама Проклова тоже рассказывала о том, что самые знаменитые мужчины были у ее ног. Так, на съемках фильма «Гори, гори моя звезда» у нее случился роман с Табаковым — несмотря на серьезную разницу в возрасте.

«Я всегда влюблялась в личностей, которые вырывались из общего ряда. Знаете, это как смотришь на горизонт, на ровное море, и вдруг выпрыгивает дельфин. Это необычно, это красиво, это талантливо.... И еще я его обязательно должна была жалеть. Это что-то чисто русское. А Табаков был несчастен от любви ко мне. От невозможности реализовать эту любовь. Несчастен до слез. Полюбил всерьез девочку пятнадцатилетнюю. А ему за тридцать и двое детей… Тупик…»

Алла Сурикова
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог