Жанна Фриске отмечает день рождения

8 июля свой день рождения отмечает певица Жанна Фриске.
08 Июля 2014
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: Fotomedia.ru

8 июля коллектив Издательского Дома «7 Дней» от всей души поздравляет популярную российскую певицу Жанну Фриске с днем рождения. Мы желаем ей крепкого здоровья, удачи, семейного счастья, новых творческих успехов и неугасающей любви миллионов поклонников. 

Жанна родилась в Москве в семье Владимира и Ольги Копыловых. В школе будущая артистка занималась художественной гимнастикой, акробатикой и бальными танцами. По окончании школы поступила в Московский гуманитарный университет на факультет журналистики. Однако девушке суждено было оказаться по другую сторону баррикад: она стала не той, которая пишет, а той, о которой пишут. 

Свою творческую карьеру певица начала в 1996 году в качестве солистки группы «Блестящие». Но уже в 2005-м выпустила свой дебютный сольный альбом под названием «Жанна». 

Артистка успела проявить себя и на телевидении. В 2003-м и в 2005-м годах приняла участие в проекте «Последний герой». Телезрителям Жанна известна также по таким шоу, как «Сердце Африки», «Империя» и «Цирк со звездами». Оценить умение певицы кататься на коньках ее поклонники смогли в 2008 году, когда Жанна встала на лед в рамках проекта «Ледниковый период-2». 

Профессию телеведущей Фриске с легкостью освоила на двух первых сезонах реалити-шоу «Каникулы в Мексике» на канале MTV. В 2004 году состоялся дебют Жанны в качестве киноактрисы, на экраны вышел фильм Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор», где артистка исполнила роль ведьмы Алисы Донниковой. На счету у Фриске более 10 ролей в кино, кроме того, она с удовольствием озвучивает мультфильмы, ее голосом, к примеру, говорит игривая девушка Вильма из «Нико: Путь к звездам» и Холли Де Люкс «Тачки 2». 

Жанна Фриске — счастливая мама — вместе со своим возлюбленным, телеведущим Дмитрием Шепелевым, она воспитывает годовалого сына Платона.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог