Жанна Эппле празднует юбилей

15 июля российская актриса театра и кино Жанна Эппле отмечает 50-летие
15 Июля 2014
Жанна Эппле
Жанна Эппле празднует юбилей
Фото: Марк Штейнбок

15 июля российская актриса театра и кино Жанна Эппле отмечает 50-летие. Необычная фамилия артистки принадлежит французскому аристократическому роду, ее прадед Артур де Эппле был одним из основателей генной инженерии.

Будущая актриса родилась в Москве, но первые годы своей жизни провела у бабушки и дедушки на Сахалине. Однако из-за сложных отношений в семье девочку отдали в детский сад-интернат, где она провела пять лет. Когда пришло время идти в школу, мама забрала Жанну обратно в Москву.

«Помню, я очень волновалась перед встречей. Не спала, наверное, за полгода. Рассматривала черно-белые фотографии, изучала ее лицо. Меня встретила незнакомая молодая женщина с серьезным взглядом и плотно сжатыми губами. Она присела на корточки и долго смотрела мне в глаза, так долго, что от волнения я перестала дышать. Еще помню, как пахли духами ее волосы», — вспоминает свою встречу с матерью актриса.

В школе будущая артистка училась хорошо, занималась художественной гимнастикой, плаванием, фигурным катанием, балетом и музыкой. По окончании школы поступила в ГИТИС, позже играла в «Театре на Покровке», бывшем Театре Комедии. В настоящее время Жанна Эппле играет в московском драматическом театре им. Станиславского.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог