Заплатила и спит спокойно: Лерчек рассчиталась с налоговой

Блогерша выплатила в государственную казну 311 миллионов рублей.
Юлич Маркова
|
22 Мая 2023
Валерия Чекалина — фото
Валерия Чекалина
Фото: Социальные сети

Некоторое время назад налоговая арестовала счета блогера Валерии Чекалиной и ее мужа. Супруги обвинялись в злостном уклонении от уплаты налогов, не доплатив в казну более 300 миллионов рублей.

Однако еще в марте Лерчек заявила, что готова рассчитаться с долгами в полном объеме. Звезда утверждала, что возникло недоразумение, и она готова его уладить:

«По поводу того, что предъявляется нам в обвинениях скажу так: мы готовы погасить имеющуюся задолженность, потому что я и Артем ведем бизнес честно. За прошедшие три года оплатили налогов на 1,5 миллиарда рублей. Оплатим и эти, бывает. Это нормально для любого бизнеса, ты совершаешь какие-то ошибки. Самое главное — эти ошибки признавать и сотрудничать. Мы готовы все возместить».

Теперь же стало известно, что звездная чета блогеров полностью рассчиталась с долгами перед государством и теперь может спать спокойно.

«Как нам стало известно, Валерия и Артем Чекалины еще 3 мая погасили всю задолженность перед государством и перечислили более 311 миллионов рублей на счета налоговых органов. Если быть точнее, то 311 043 030 рублей, то есть, именно ту сумму, которая фигурировала в акте налоговой проверки и послужила основанием для возбуждения уголовного дела. 

На сегодняшний день никаких других денежных требований налоговая служба к чете Чекалиных не предъявляла. По нашей информации, семья Чекалиных за последние три года пополнила бюджет РФ более чем на 2 миллиарда рублей»,

Стоит отметить, что сейчас ФНС активно проверяет деятельность Насти Ивлеевой. Налоговики уже запросили у блогерши информацию по услугам ее фирм за последние два года.

В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая