Юрий Лоза не мечтает об арабских скакунах

Известный автор-исполнитель Юрий Лоза не расстается с гитарой со школьной скамьи. Певец прошел...
20 Апреля 2012

Известный автор-исполнитель Юрий Лоза не расстается с гитарой со школьной скамьи. Певец прошел долгий путь от ресторанного музыканта в Алма-Ате до звезды всесоюзного масштаба, работал с Бари Алибасовым и Валерием Сюткиным, и с юмором вспоминает многие непростые ситуации: «Артист не может выбирать себе зрителя. Особенно на корпоративах. Когда работаешь для жующей публики, замечаешь: и у бандитов, и у чиновников поведение за столом абсолютно одинаковое — едят, галдят, произносят тосты. Как-то на одном мероприятии после выступления подходит ко мне большой туз из политики и говорит: «Вот тебе бутылка президентской водки!» А на следующий день на другом концерте подходит человек и говорит: «Вот тебе пацанская цепь.

Братан носил, его грохнули, цепь осталась. Дарю — бери». И я совершенно спокойно принимаю оба презента. Бутылка отдается строителям, которые кладут на даче плитку, а цепь относится в храм и передается батюшке, который говорит: «Освящу ее и буду на ней крест носить...» К подобным вещам я всегда отношусь философски...»

Свое отношение к материальным благам певец формулирует предельно просто: «Мне нравится такое выражение: богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. Я зарабатываю ровно столько, чтобы хватало на жизнь. Никогда не мечтал и не собираюсь покупать арабских скакунов, яхты или острова. Что с ними делать? Никак не могу понять людей, которым постоянно чего-то надо себе прибавить. Все суетятся: «Давай, — говорят, — чего- нибудь замутим, срубим бабла, разбогатеем».

По мне — не в деньгах счастье. Есть любимые люди — жена и сын; кошка есть любимая; дело, которое люблю. Дом есть, в нем все мы живем, и слава Богу. Этого мне вполне хватает, это мой маленький плот, который несет меня по реке жизни». Полностью искрометный рассказ Юрия Лозы о семье, школьных годах, службе в армии и интереснейшем творческом пути читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог