Юля Савичева рассказала о своём недуге во время беременности

Певица раскрыла диагноз врачей.
14 Ноября 2018
Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.

Юлия Савичева призналась, что во время беременности ей поставили неприятный диагноз  диабет. Певица не случайно рассказала об этом именно сегодня: 14 ноября  это Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

«Каждой девушке, которая была беременна, знакомо чувство безумного желание съесть что-то необычное: кого-то тянет на сладенькое, кого-то  на соленое, а кто-то вообще грызёт мел,  говорит Юлия.  В такие моменты нужно очень внимательно следить за своим рационом и вовремя сдавать анализ крови на сахар. В период беременности у меня, как у многих женщин, развился диабет второго типа. И я была вынуждена очень тщательно следить за тем, чтобы мое питание было сбалансировано. Никаких быстрых углеводов, никакого сладкого, даже фрукты под строжайшим контролем! После каждого приёма пищи я должна была измерять уровень сахара в крови. Девочки меня поймут: сладкое мне мерещилось повсюду. Мне снились торты, пирожные, мороженое, кексы. Но ради Ани я держала себя в руках и позволяла желаемое только с разрешения врача. Раз в неделю могла съесть что-то сладкое, а после этого нужно было гулять 40 минут. Я счастлива, что все труды были не напрасны. И у дочки, и у меня сейчас нет проблем с уровнем сахара в крови».

Савичева призывает всех следить за собственным состоянием и слушать врачей. Певица знает, о чем говорит. В своё время из-за этого она потеряла ребёнка.

«До последнего думала, что можно спасти и малыша. Но оказалось поздно... Для меня и всей нашей семьи это стало трагедией и жестоким уроком. Я поплатилась за свою самоуверенность — потеряла ребенка»,  рассказывала звезда в интервью журналу «Коллекция Караван историй».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог