Йога, отжимания и пять кубиков льда: бьюти-лайфхаки от Валентины Рубцовой

Звезда сериала «САШАТАНЯ» на ТНТ раскрыла свои секреты красоты.
25 Ноября 2019
Фото: Личный архив

25 ноября на ТНТ стартует новый сезон ситкома «САШАТАНЯ», число серий в котором уже приблизилось к двум сотням. Как всегда, в новом сезоне дружная семья Сергеевых продолжит выяснять свои отношения, конечно, не обойдется без классических ссор из-за мелких бытовых проблем. Куда без этого? В одном из эпизодов главная героиня ситкома Татьяна Сергеева, роль которой исполняет актриса Валентина Рубцова, будет подбирать для себя лучшие и самое главное недорогие средства для ухода. Мы решили узнать у Валентины — а какими средствами она пользуется в реальной жизни, как поддерживает форму и что называет бьюти-лайфхаками?

— Как следите за фигурой?

— Я полностью исключила из рациона рафинированный сахар и кондитерские изделия. Мой основной источник глюкозы — фрукты! И обязательно не менее 2,5 литров чистой воды в день!

Фото: Личный архив
Фото: Личный архив

— Для поддержания формы вы занимаетесь спортом. Поделитесь, какие упражнения вы делаете, на какие группы мышц?

— Времени на спортзал у меня катастрофически не хватает, поэтому я занимаюсь дома. Проснулась, выпила тёплой воды и вперёд! Я придумала свой комплекс на час. В него входят: отжимания на кирпичах — 3 подхода по 20 раз, пресс — тоже 3 по 20, упражнения для мышц спины, затем несколько асан из йоги и растяжка! Самое важное — это регулярное выполнение, не менее 5 раз в неделю!

— Йогой давно занимаетесь? 

— Йога моя любовь с 2004 года, со времён моего участия в мюзикле «CATS». Тогда постановщики вместо обычной хореографической разминки проводили йогу. С тех пор мы не расставались... почти... Хотя нет, был у меня перерыв, связанный с «коротким» приступом лени, года три. Но я поняла, что без йоги я не я! И начала всё сначала!

Фото: предоставлено Пресс-службой

— Как ухаживаете за кожей и волосами?

— Почти год назад моя потрясающая косметолог перевела меня на немецкую космецевтику. Это что-то невероятное и идеально подходит для моей кожи, склонной к сухости и раздражению. А какой там роскошный крем для умывания, а какой прекрасный крем под глаза! Как вы уже поняли я в совершенном восторге от новой для меня космецевтики! Что касается волос, то я их просто мою. Когда я в отпуске, то могу не мыть голову дней 10. Просто ленюсь, да и часто мыть её нежелательно. Но когда работаю, то мою раз в 3 дня, потому что ежедневно мои волосы «терпят» бесконечные укладки, лаки и щипцы. Пользуюсь натуральным крапивным шампунем с Красной Поляны, маской с аргановым маслом и сухим маслом для волос с аргановым маслом.

— Есть ли у вас бьюти-лайфхаки, советы, которыми пользуетесь сами?

— Каждый день с утра протираю лицо пятью кубиками льда! Это здорово тонизирует и крем после этого ложится идеально. А ещё нижние ресницы я крашу коричневой тушью, а верхние чёрной. Таким образом получается мягкий, выразительный взгляд.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог