«Ёлочка, гори!» Меладзе объявил бойкот новогодним огонькам

Валерия поддержали многие коллеги.
15 Ноября 2020
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
Фото: Филипп Гончаров

Валерий Меладзе призвал коллег-артистов отказаться от участия в съемках новогодних огоньков. Музыкант аргументировал так: этот шаг, возможно, улучшит ситуацию с распространением коронавируса.

«Ежедневно 3 миллиона людей в Москве спускаются в метро, не соблюдая дистанции и правил карантина, — говорит Валерий. — Всем понятно, что метро является жизненно важной артерией мегаполиса, без которой не может существовать город. А новогодние концерты — это всего лишь развлечение, не являющееся первой необходимостью. Поэтому их решили отменить. Все артисты, музыканты, техники, промоутеры сидят без работы, без средств к существованию уже 8 месяцев. И это никого не волнует».

Меладзе  считает, что если другие артисты поддержат его предложение, все только выиграют. «Представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ, — рассуждает Валерий. — Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съемках. Может, тогда кто-то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течение многих месяцев».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог