«Операция длилась 16 часов»: Максим Фадеев рассказал, как его спасли врачи

Продюсер о событии, изменившем всю его жизнь.
28 Октября 2019
Максим Фадеев

Сегодня ночью продюсеру Максиму Фадееву стало плохо: у него случился сердечный приступ. Врачи скорой помощи диагностировали предынфарктное состояние. Фадеев от госпитализации отказался. Он находится у себя дома, где медики проводят необходимые процедуры.

Сегодня же Максим Фадеев появился в программе «Судьба человека» — конечно же, интервью было записано заранее. В нем он откровенно рассказал, что когда-то из-за проблем с сердцем перенес клиническую смерть и это повлияло на всю его жизнь.

«Проблемы с сердцем у меня были всегда. У меня деффект межжелудочковой перегородки —врожденный порок сердца. А в 17 лет врачи буквально вернули меня с того света. Я тогда работал на износ, и попал в больницу. Мне делали открытую полостную операцию на сердце. Вместо 8 часов она продлилась 16... Я тогда на 3 минуты пережил клиническую смерть. Врач спасла мне жизнь, сделав прямой массаж сердца. С того дня для меня многое изменилось. Нет, я не видел свет в конце тоннеля, не общался с богом. Но я стал мыслить иначе. В 17 лет я стал другим, взрослым и помудревшим человеком» — рассказал Фадеев Борису Корчевникову.

 Именно это событие изменило всю судьбу Максима.

«Мне запретили поднимать тяжести больше 3 кг и заниматься спортом — а я занимался очень серьезно. Я не пошел в уличные банды, а с головой ушел в музыку, и этим, возможно, себя спас. . Тогда же лихие года были, бандитские, и многие мои бывшие друзья-спортсмены уже на том свете...»

Чтобы обезопасить себя от возможных осложнений, Максим вел здоровый образ жизни. Однако рабочие нагрузки и нервотрепка последних месяцев, к несчастью, сказались на здоровье знаменитости. Поклонники надеются, что скоро Фадеев полностью оправиться от случившегося и вернется к работе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог