«Я летел в пропасть» Игорь Петренко рассказал, как едва не погиб после развода с Климовой

Актер чудом остался жив.
22 Октября 2019
Игорь Петренко с женой Кристиной

Игорь Петренко в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» откровенно рассказал, что у него были проблемы с алкоголем во время брака с актрисой Екатериной Климовой. Это стало причиной их развода, она не смогла дальше терпеть, забрала детей и ушла.

 «Это был тяжелый период. Бесконечные съемки в сериалах. Я то отсутствовал дома месяцами, то приходил совершенно обессиленный. И падал спать... Потом я уехал на восемь месяцев на съемки, Екатерина осталась дома. Когда я вернулся, жены с детьми в нашей квартире уже не было, она ушла от меня. Я даже это не сразу обнаружил. Только когда увидел, что нет нашей огромной собаки, немецкого дога, с которой гулял всегда я... Однако я не побежал возвращать ее, так как понимал, что ей стало невыносимо жить со мной, она видела перед собой практически ежедневно обессиленное пьяное создание, в которое я превратился. И практически ежедневно», — рассказал актер.

 После этого Петренко стал еще больше пить. По его словам, он летел в пропасть, алкоголь совмещал с работой, не мог справиться с собой. Однажды он даже сел пьяным за руль и попал в ДТП.

«Меня утвердили на роль в фильме «Огонь для Олимпиады». И вот мы снимаем последнюю сцену на морозе, меня обливают ледяной водой. Нужно было согреться. Я помню, как заказал баню в гостиницу и спешил туда. И вот я сел за руль. Скорость была порядка 60-80 км в час. Резко завернул влево, улетел в кювет, но каким-то образом смог не свалиться, а вернуться на трассу. Бок машины просто вырвало, был сорван бампер... Я чудом остался жив. Я помню, что понял: это знак, я лечу в пропасть. И машина мне сейчас не нужна. Продал машину, и на эти деньги как-то жил. Потому что начались проблемы с работой» — вспоминает Игорь.

Кстати, хотя этот фильм так и не вышел, он сыграл важную роль в жизни Петренко: именно на этих съемках он познакомился с будущей женой, актрисой Кристиной Бродской. Она помогла ему справиться с тяжелой зависимостью. Они поженились и сейчас растят трех девочек.

С сыновьями от Екатерины Климовой актер поддерживает отношения, они вместе отмечают дни рождения и часто встречаются.

Климова и Петренко
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог